• 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/18/16:30
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

AIFC Islamic Finance Conference проходит в столице

by Светлана Кузнецова
2019/07/03 06:37
A A

AIFC Islamic Finance Conference проходит в рамках финансовой конференции Astana Finance Days в городе Нур-Султан. Участники обсуждают наиболее важные вопросы развития исламского финансирования, роли Советов по принципам исламского финансирования, а также перспективы индустрии исламских финансовых услуг в Казахстане, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу МФЦА.

В ходе панельных сессий эксперты обсуждают вопросы применения инструментов исламского финансирования в реальном секторе экономики и привлечения инвестиций. 

В первый день конференции также проходят презентации основных направлений Мастер-плана (Дорожной карты) развития исламских финансов в Казахстане, который подготовлен консультантом в рамках гранта технической помощи Исламского Банка Развития и отчета Исламского Международного Рейтингового Агентства (IIRA) об основных макроэкономических, социальных факторах, характеризующих экономику Казахстана и влияющих на суверенный рейтинг страны. 

4 июля пройдет воркшоп дочерних подразделений Исламского Банка Развития (ITFC, ICD, ICIEC), на котором будут обсуждены исламские финансовые инструменты, направленные на развитие частного сектора стран-участниц Организации исламского сотрудничества. 

Также состоится сессия "Халяль лайфстайл: опыт Татарстана" Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, раскрывающая опыт и вызовы, с которыми сталкивается Татарстан на пути построения исламской экономики.

Участники конференции отмечают необходимость проведения подобных мероприятий для более детального рассмотрения исламского финансирования, которое позволяет учесть глобальные тренды и поделиться информацией о самых современных новшествах отрасли. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.