• Последние

Алматы стала лидером по количеству разводов

14.06.2019

«Казахмыс» направит 8,4 млрд тенге на масштабную модернизацию рудника «Нурказган»

22.07.2026

Родственник семьи изнасиловал ребёнка в Жамбылской области

22.07.2026

Шестилетний ребенок устроил поджог автомобиля

22.07.2026

Отрубленную голову нашли в холодильнике: осудили двух жителей Актюбинской области

22.07.2026
сгенерировано ии

Толпа парней избила девушку из-за купальника телесного цвета

22.07.2026

База на Луне за $30 млрд: NASA раскрыло детали лунного реактора

22.07.2026

Италию охватили беспорядки после гибели иммигранта из Марокко

22.07.2026
Фото очевидцев

Смерч сорвал крыши и оставил без света село в Павлодарской области

22.07.2026

В Астане заметили нашествие жуков: опасны ли они для людей

22.07.2026

Обследование в Кок-Жайлау: редких деревьев на месте курорта Almaty SuperSki не нашли

22.07.2026

Онкобольные казахстанцы обратились к Генпрокурору РК из-за лишения бесплатного лечения

21.07.2026

Участие в выборах как фактор развития демократического общества

21.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/22/12:37
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Алматы стала лидером по количеству разводов

by Toppress.kz
2019/06/14 04:38
A A

Две трети браков заключается в городах. И здесь же совершается три четверти всех разводов страны, сообщает Toppress.kz со ссылкой на Ranking.

Количество браков за первый квартал 2019 года составило по РК 27,9 тысяч — на 1,8 процента  меньше, чем в первом квартале прошлого года. Доля браков в городской местности составляет 67 процентов, или 18,7 тысячи, что на 1 процент больше, чем в прошлом году. В сельской, соответственно, их доля равна 33 процентам, или 9,2 тысячи — на 7,1 процента меньше по сравнению с первым кварталом 2018 года.

Количество разводов также сократилось: на 2,7 процента, до 13,1 тысячи, при этом чаще всего разводятся городские жители. Доля городской местности составила 74,3 процента, или 9,7 тысячи разводов, что на 3,8 процента меньше прошлогоднего показателя. Количество разводов в сельской местности выросло на 0,6 процента, до 3,4 тысячи, доля от РК составила 25,7 процента.

В целом за прошлый год количество браков составило 137,8 тысячи — на 2,8 процента меньше, чем в 2017 году. Доля браков в городской местности за год выросла с 68,3 процентов до 69,6 процентов, в сельской, соответственно, сократилась — с 31,7 процента до 30,4 процентов.

За 2018 год было зарегистрировано 54,8 тысяч разводов — на 0,3 процента больше, чем в 2017-м. Три четверти разводов произошло в городах (годом ранее — 74,6 процента), на сельскую местность приходится лишь 25 процентов (годом ранее — 25,4 процента).

В первом квартале 2019 года самое большое количество браков зарегистрировано в Туркестанской области и Алматы: более чем по 3,4 тысячи. Замыкает тройку лидеров Алматинская область: 3 тысячи браков.

Из 17 регионов РК только в 2 наблюдался рост количества браков: в Алматы (на 7,4 процента) и Актюбинской области (на 3,5 процента).

По количеству разводов лидируют также Алматы (1,7 тысячи) и Алматинская область (1,4 тысячи), на третьем месте Карагандинская область (1,2 тысячи).

Количество разводов выросло в 5 из 17 регионов РК: в Акмолинской области — на 6,7 процента, в Актюбинской — на 6,1 процента , в Жамбылской — на 5,7 процента, в Алматы — на 3,1 процента, в Нур-Султане — на 2 процента.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.