• Последние

Армия связала сердца – история семьи военнослужащих

2021/04/25 14:01

Как социальные сети наносят реальный вред человеческому мозгу

2026/06/21 00:00

В матче ЧМ-2026 впервые удалили игрока из-за “жеста”

2026/06/20 21:50

В Астане пройдут специальные тактические учения: движение будет временно ограничено

2026/06/20 18:14

Бывший учитель стал лучшим тревел-блогером мира и открыл Казахстан планете

2026/06/20 13:10

Образовательный проект Ustaz Ulytau охватил 85 школ в регионах присутствия «Казахмыса»

2026/06/20 11:46

Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты в Казахстане

2026/06/20 10:33

Скандал в супермаркете: жительницу Алматы оштрафовали за агрессию в адрес сотрудника магазина

2026/06/20 09:38

Финансовый гороскоп на 20 июня 2026 года: кому повезёт с деньгами, а кому лучше не рисковать

2026/06/20 00:00

Главреду КазТАГ вызвали скорую помощь после объявления сухой голодовки в СИЗО

2026/06/19 21:02

Спецназовцы Казахстана прошли 30-километровый марш и боевые испытания на турнире Battle of Bars

2026/06/19 19:30

Минтруда опровергло слухи о лишении пособий матерей, подрабатывающих курьерами

2026/06/19 19:25

В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка

2026/06/19 19:16
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/21/2:53
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Армия связала сердца – история семьи военнослужащих

by Светлана Кузнецова
2021/04/25 14:01
in Военная журналистика
A A

Редакция информационного портала Toppress.kz продолжает рубрику «Армия в лицах» в которой мы рассказываем истории военнослужащих казахстанской армии. Часто мы пишем истории о заслугах людей и об историях их жизни. Героями нашей рубрики сегодня, стала молодая семья из Восточно-Казахстанской области. Герои нашего репортажа Молдир Сафакова и Сергей Толканов рука об руку защищают Родину. Об истории знакомства, трудностях и духе соперничества они поделились с корреспондентом Toppress.kz.

 «В детстве, когда многие девочки мечтали стать моделями, танцорами, у меня была совсем не девчачья мечта – я хотела быть военнослужащей. И как не странно, мои родители поддержали мою мечту, наверное, это связано с тем, что они видели работу моей тети военнослужащей. Это дало понимание, что носить форму могут не только мужчины. Я удивляюсь, когда многие говорят, что защищать Родину – это не про девушек. Ведь в каждой женщине заложен огромный потенциал и сила. Я люблю свою работу, несмотря на все тяготы и лишения воинской службы», – делится Молдир.

К слову, наша героиня является постоянно победительницей Спартакиад Вооруженных Сил, и умело обращается с оружием, отлично бегает и выполняет нормативы по плаванию. Два года назад она даже принимала участие на состязаниях «Воин мира», где вместе со сборной завоевала «бронзу» состязаний.

«На одних из состязаний я и встретила своего спутника жизни. В спорте обычно нет понятия девушка или парень. Именно поэтому за заветную путевку отправится на международные состязания мы с Сергеем боролись за одно место. Однако незадолго до старта, он получил травму и физически не мог принимать участие. Он стал меня поддерживать, я получила заветную медаль, можно сказать, благодаря его поддержке. А после возвращения домой он сделал мне предложение, на которое я согласилась», – рассказывает наша героиня.

Вот уже два года молодая семья служит вместе в городе Ушарал, и продолжает свои тренировки.

«У нас есть общее дело – любить Родину, защищать ее и отстаивать честь своей страны на спортивных состязаниях. Именно поэтому у нас абсолютная гармония в семье. Сейчас мы готовимся к новым отборочным этапам и мечтаем покорить новые спортивные просторы вместе», – заключила Молдир Сафакова.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
2
Share