Аким города Нур-Султана Бахыт Султанов выразил благодарность за профессионализм и оперативность работников скорой помощи и городских клиник во время ДТП с тремя автобусами, произошедшего в столице 26 марта, передает Toppress.kz.
Градоначальник встретился с медицинскими работниками, принимавшими участие в оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим в крупном дорожно-транспортном происшествии.
Как отметил аким, на счету местных врачей тысячи спасенных жизней, пострадавших при авариях, пожарах и других несчастных случаях.
Только с начала года "неотложкой" обслужено более 155 тысяч вызовов. При ДТП, произошедшем 26 марта, медицинские работники показали высокий уровень профессионализма и оперативности. На место трагедии буквально через четыре минуты прибыли бригады скорой помощи, которые оказали первую помощь пострадавшим и последующую госпитализацию в стационары. Благодаря умелым действиям сотрудников скорой помощи и городских больниц удалось спасти многие жизни, – сказал Бахыт Султанов.
Мэр напомнил, что всего на месте ДТП работали 15 бригад скорой помощи.
В тот трагический день каждый житель нашей страны показал свое неравнодушие к чужой беде. Рискуя жизнью, помогали выносить людей из автобуса. Один из них – Бакдаулет Алибек – водитель маршрута № 303, который находился рядом с местом происшествия, – подчеркнул он.
Аким столицы вручил 14 медработникам, а также водителю, помогавшему в спасении пострадавших, благодарственные письма.
Напомним, массовое ДТП с участием трех автобусов и нескольких легковых автомобилей произошло 26 марта по улице Улы Дала на пересечении с проспектом Кабанбай батыра. В страшной аварии два человека погибли, 29 человек пострадали, в их числе была иностранная гражданка.