• Последние

Бастующие жители Косшы перекрыли центральную дорогу

2020/11/17 14:52

Более 5 000 атыраусцев собрал международный фестиваль «Қазыналы Каспий»

2026/06/17 23:45

В Казахстане число рыбоводческих хозяйств выросло в четыре раза

2026/06/17 23:35

В Алматы грузовик едва не сбил женщину с коляской

2026/06/17 22:30

Chevrolet Cobalt вновь стал самым продаваемым автомобилем в Казахстане

2026/06/17 20:50

Казахстанцы стали тратить меньше воды в Астане, Алматы и Шымкенте

2026/06/17 18:51

Свыше 500 млн тенге собрал IV Charity Samruk Marathon на помощь детям в Актобе и Семее

2026/06/17 17:11

Пересмотреть контроль за иностранным финансированием предложили в Казахстане

2026/06/17 17:06

Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки

2026/06/17 16:59

Правозащитники или иностранное финансирование? Депутаты предлагают расширить прозрачность грантов

2026/06/17 16:36

Мировые шедевры кино и Disney масштабно переведут на казахский язык в Казахстане

2026/06/17 16:29

Рожденные с преимуществом: как богатые могут купить детям генетический старт

2026/06/17 15:58
Фото: СЦК

Порядка 380 казахстанцев стали лауреатами государственной молодежной премии «Дарын»

2026/06/17 15:38
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/18/8:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Бастующие жители Косшы перекрыли центральную дорогу

by Toppress.kz
2020/11/17 14:52
in Казахстан, Общество
A A

В Косшы более 10-15 человек вышли на проезжую часть, чтобы перегородить дорогу автотранспорту. Таким образом владельцы квартир, расположенных в жилых массивах «Даймонд парк», «Шоколад» и «Алтын Орда 3» выражают свое недовольство, передает Toppress.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

Люди не согласны с увеличением тарифа за электроэнергию, а также жалуются на постоянные перебои со светом, отмечая, что его отключают даже у тех, у кого нет задолженностей перед коммунальными службами.

По словам жителя жилого массива «Алтын Орда 3» Касыма Аубакирова, у них опять отключили свет, а тариф за электроэнергию застройщик поднял на 17 тенге. Сегодня стоимость одного кВт составляет 27,75 тенге.

«В месяц по несколько раз отключают свет из-за задолженности застройщика. Дело в том, что мы до сих пор находится на балансе застройщика. И он до сих пор не может передать нас в АРЭК», — говорит Касым Аубакиров.

Согласно видео, предоставленного очевидцами, недовольные жители, встав плотной цепочкой поперек проезжей части, хором скандируют: «Низкий тариф!».

По информации, размещенной на портале dialog.egov.kz, говорится о причинах перебоев с подачей электроэнергии.

«14 сентября 2020 года в 13:00 часов при проведении строительных работ по укладке асфальта, ТОО «КАЗГЕР» повредил основной питающий кабель 10 кВ от подстанции «Северная» до распределительного пункта № 3. В результате повреждения кабеля 10 кВ без электроснабжения остались около 3 тысяч абонентов. В тот же день, аварийной бригадой ТОО «КИПЭСТ» были приняты меры по устранению повреждения кабеля 10 кВ, после чего электроснабжение было возобновлено в 23:00 часов. 3 ноября 2020 года в 17:00 часов в жилом комплексе «Diamond-Park» произошел обрыв кабельной линий подпитывающего котельную данного жилого комплекса, в результате чего без теплоснабжения остались потребители жилого сектора, проживающие по улице Республики (14 домов), около 148 абонентов жилого сектора», — говорится в тексте.

Также отмечается, что 4 ноября 2020 года в 21:00 часов силами ТОО «Академия-Жилья» (5 работников и 2 ед. техники) ремонтно-восстановительные работы были завершены в полном объеме. Подача электроэнергии и теплоснабжения были возобновлены.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share