• Последние

Без доверия граждан превентивные меры от СOVID-19 не дадут никаких результатов — Цой

29.09.2021

25 гостиничных комплексов международных сетей планируется открыть в регионах Казахстана

07.09.2026

Около 60 военнослужащих и экипажи Т-72 провели учебные стрельбы в Жетысуской области

07.09.2026

Впервые в Казахстане: летим в Сингапур

07.09.2026

Олег Сосковец: Qarmet сегодня находится в тренде будущего развития экономики Казахстана

07.09.2026

«Перед законом все равны»: известный журналист Мадия Торебаева прокомментировала споры о религии

07.09.2026

Chevrolet Kazakhstan поддерживает исследование древней истории Казахстана: две экспедиции, тысячи километров и сотни новых открытий

07.09.2026

Реформа начинается с сознания

06.09.2026

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Как Алматы спасся от селя, подобного тому, что обрушился на Непал

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/07/13:34
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Без доверия граждан превентивные меры от СOVID-19 не дадут никаких результатов — Цой

by Toppress.kz
2021/09/29 11:47
A A

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой принял участие в одной из сессий Astana Media Week-2021, посвященной вопросам здравоохранения, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В ходе выступления министр рассказал о деятельности ведомства в период пандемии.

Период борьбы с пандемией наглядно продемонстрировал важность государственной коммуникации и охарактеризовал коммуникацию как один из важнейших элементов управления в кризисный период. Очевидно, что без доверия и участия граждан превентивные меры не дадут никаких результатов, − отметил глава Минздрава.

Ежемесячно в Министерство здравоохранения поступают десятки тысяч обращений, которые требуют немедленного рассмотрения и реакции. Однако, по словам министра, в условиях чрезмерной занятости работников сферы и давления внешних обстоятельств не всегда удается успешно бороться с очагами негатива и формировать для аудитории правильную картину мира. В качестве примера Алексей Цой привел кампанию по вакцинации населения против КВИ.

С самого начала кампании вакцинации в стране мы столкнулись с беспрецедентным сопротивлением не только так называемых антиваксеров, которые продолжают устрашать и провоцировать аудиторию, но и в основном тех, кто идет у них на поводу, поддается влиянию дезинформации и откровенному шантажу. Пройдя довольно большой путь борьбы с инфодемией, мы стали понимать цену этой борьбы с фейками и провокацией на инфополе. Ведь искаженная, недостоверная информация способна нанести не меньший ущерб, чем сама инфекция, поселяя в людях страхи, сомнения, панику, − добавил министр.

В этих условиях сотрудники министерства пытались заменять дезинформацию в инфополе сообщениями о том, как населению защитить себя и поддержать меры по контролю вспышки эпидемии.

В завершение выступления Алексей Цой призвал извлечь всевозможные уроки из этой пандемии, активнее вакцинироваться. Он выразил уверенность, что наступает новая постковидная реальность, где будет доминировать солидарная ответственность людей за свое здоровье и здоровье своих близких, активнее продвигаться идеология здоровых привычек и профилактики заболеваний.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.