• Последние

Биатлон по-армейски: как казахстанские военные готовятся к Танковому биатлону

02.07.2020

12 августа Луна закроет Солнце: где и как наблюдать затмение

12.08.2026

Члена ОПГ, подозреваемого в обналичивании 2,5 млрд тенге, экстрадировали из Южной Кореи

12.08.2026

«Ак жол» выступит первым: определён порядок партий на теледебатах

11.08.2026
The Times of Asia

Экономика Центральной Азии достигла $543 млрд: Казахстан формирует больше половины

11.08.2026

Rixos Lake Borovoe оказался в центре скандала из-за салюта в пожароопасный период

11.08.2026

Бывшего президента Сирии Башара Асада заочно приговорили к смертной казни

11.08.2026
сгенерировано ии

День Абая стал частью предвыборного диалога – партии говорили о ценностях и будущем

11.08.2026

В Курултае обсудят вопрос об ограничении регистрации пользователей младше 16 лет в соцсетях

11.08.2026

Абай әлеміне арналған мерекелік концерт өтті

11.08.2026
кадр из видео

«Казахмыс» обновляет конвейерное оборудование на предприятиях

11.08.2026

В Казахстане ускорят подключение бизнеса к коммунальным сетям

11.08.2026

Премьер-министр поручил перевести больше госуслуг в Казахстане в мгновенный формат

11.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/12/10:47
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Биатлон по-армейски: как казахстанские военные готовятся к Танковому биатлону

by Светлана Кузнецова
2020/07/02 09:19
A A

Казахстанские военнослужащие готовятся к одному из самых ярких конкурсов в рамках Армейских игр – 2020 Танковому биатлону, который традиционно пройдет на территории подмосковного полигона «Алабино».

На протяжении четырех месяцев военнослужащие из восьми экипажей проходят подготовку, а также поборются за путевку поехать на состязания. К участию в конкурсе допускается по четыре экипажа от каждой сборной. О том, как военнослужащие готовятся к предстоящему конкурсу, выяснял корреспондент Toppress.kz. 

«На сегодняшний день, у каждого экипажа ответственная миссия – попасть в состав сборной, чтобы представить нашу страну на таких престижных состязаниях. Следующей целью станет конечно же показать высокий уровень подготовки на международной площадке и победить. Борьба за медали будет напряженной и сложной, именно поэтому важно показать профессионализм и отличную физическую подготовку, чтобы достойно представить страну на Армейских играх», — рассказывает заместитель командующего РгК «Астана» Юрий Аскаров. 

На сегодняшний день, танковый биатлон является одним из самых ярких конкурсов, который проводится в рамках Армейских игр. Нешуточные баталии разгораются во время проведения состязаний между экипажами разных стран. Сборная Казахстана в этом году примет участие в конкурсе в восьмой раз. Трижды казахстанские военнослужащие возвращались на Родину с комплектами серебряных медалей, уступая первенство хозяевам состязаний – сборной Российской Федерации. 

«Для меня танковый биатлон – это мечта. Когда я был курсантом, мы наблюдали за ходом соревнований по телевизору и болели за нашу сборную. Я мечтал, что однажды и я тоже смогу принять участие в состязаниях и я стал на пол шага ближе к мечте. Первые этапы отбора наш экипаж уже прошел, теперь нам предстоит показать лучшие результаты, чтобы попасть в основную состав. Надеюсь общими усилиями, мы сможем показать лучший результат и достойно представить Вооруженные Силы на международном уровне», — рассказал один из участников сборов Сеитжан Кобланов.

Сложности в подготовительный процесс военнослужащих внесла и пандемия коронавирусной инфекции. В связи с ограничением передвижения по стране, перерыв между этапами сборов пришлось переждать на полигоне. Однако сами военнослужащие не расстроились, а наоборот использовали время отдыха с пользой, совместно изучая выступления своих оппонентов на прошлых состязаниях. 

«Отдых на полигоне мы все использовали с пользой, изучали все выступления нашей сборной и других команд на предыдущих состязаниях, производили работу над ошибками, выявляли сильные и слабые стороны своих оппонентов. Поэтому здесь больше плюсов, нежели минусов, думаю это нам также поможет в предстоящих состязаниях», — заключил начальник сборов Юрий Аскаров. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.