• Последние

Более 8 тысяч врачей пройдут обучение в этом году в ведущих клиниках РК и мира

13.09.2018

Две сестры с мужьями организовали сеть притонов в ЖК Астаны

21.09.2026

Куанышбек Уштаев назначен главнокомандующим Сухопутными войсками ВС РК

21.09.2026

Лауреат Нобелевской премии Мо Янь обратился к участникам марафона «Читающая нация»

21.09.2026

Трое взрослых и ребенок в больнице: семья отравилась копченой рыбой в Мангистау

21.09.2026

За насилие против девятилетней девочки мужчине заменили наказание на пожизненное

21.09.2026
Фото: Акорда

БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга

21.09.2026

Еда под сериал: как просмотр видео влияет на аппетит

21.09.2026

ChatGPT сообщил властям о мужчине, который якобы планировал убить сына

21.09.2026

Как не потерять чаты в WhatsApp при смене номера: важные нюансы

21.09.2026

На Жезказганском медеплавильном заводе «Казахмыса» построили собственный газорегуляторный пункт

21.09.2026
light single private orange plane in clear blue sky

Пилот провел три часа в небе, чтобы «нарисовать» портрет «Мона Лизы»

21.09.2026
сгенерировано ии

Женатого мужчину подозревают в интимной связи со школьником в Актобе

21.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/21/17:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Более 8 тысяч врачей пройдут обучение в этом году в ведущих клиниках РК и мира

by Toppress.kz
2018/09/13 10:56
A A

Порядка 8 тысяч врачей и медицинских сестер пройдут курс обучения как внутри страны, так и за ее пределами в ведущих клиниках Израиля, Южной Кореи, России, Финляндии и Канады, передает официальный сайт акимата Астаны.

Впервые в стране в этом году 18 медицинских сестер прошли обучение по программам менеджмента сестринского дела в Школе медицины Назарбаев Университета.

В настоящее время рассматривается вопрос сотрудничества с лучшими международными клиниками на непрерывное обучение специалистов по вопросам родовспоможения, скорой неотложной помощи, хирургии, менеджмента в здравоохранении. 

Следует отметить, что благодаря проведенным работам по повышению квалификации впервые в Казахстане внедрены 2 уникальные операции – "Остеосинтез накостной блокирующей пластиной переломов вертлужной впадины задним доступом" и "Малоинвазивный остеосинтез переломов костей таза передним доступом".

С целью внедрения новых медицинских технологий до конца года планируется обучить порядка 70 медицинских работников. Также в планах обучение менеджеров здравоохранения по вопросам развития корпоративного управления, внедрения высоких технологий диагностики и лечения, обучения медицинскому английскому языку (в 2017 году было обучено 4049 медработников).

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.