• Последние

Бюро МФЦА открывает центры компетенций при университетах

18.06.2019

Экономия около 100 тенге: почему снижение цен на продукты осталось незаметным

15.10.2026

Багдат Мусин: Транскаспийская ВОЛС укрепит позиции Казахстана как цифрового моста между Азией и Европой

15.10.2026
Currency and Exchange Stock Chart for Finance and Economy Display

Диверсификация в деле? Финансовый аналитик оценил перестройку экономики Казахстана

15.10.2026

Канат Бозумбаев поручил привлечь больше банков к финансированию модернизации коммунальных сетей

15.10.2026

Швейцарский эксперт положительно оценила участие женщин в новом Курултае

15.10.2026

Тройное ДТП с грузовиками на трассе Астана – Петропавловск: погибли три человека

15.10.2026

В Шымкенте открыли три Дома шахматистов

15.10.2026

Дождь со снегом и морозы в Астане, тепло в Шымкенте: прогноз погоды на 16–18 октября

15.10.2026

В Шымкенте обсудили вопросы эффективного управления образовательными ресурсами

15.10.2026

Смертельный «мозговой грибок» стремительно распространяется в США: в чем причина

15.10.2026

Детей привязывали к стульям и били: скандал в детском саду Астаны

15.10.2026

Министр обороны Казахстана принял участие в заседании Совета министров обороны СНГ в Кыргызстане

15.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/15/22:31
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Бюро МФЦА открывает центры компетенций при университетах

by Toppress.kz
2019/06/18 02:17
A A

В целях повышения уровня инвестиционной грамотности в Казахстане Бюро МФЦА (BCPD) открывает центры компетенций при университетах страны, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу столичного финансового центра.

В настоящий момент уже открыты и успешно функционируют восемь площадок на базе вузов в Алматы – SDUFinLab, ALMAU FinTech Lab, KBTU Knowledge Centre, Narxoz Training Center, Centre of Cases law Institute Sorbonne-Kazakhstan, Al-Farabi KazNU Islamic Finance Centre, M.Narikbayev KazGUU Financial Risk Management Centre, L.Gumilyev ENU Digital Finance Centre.

Данная инициатива направлена на развитие ключевых компетенций и отработки практических навыков специалистов финансовой, инвестиционной и других отраслей. 

Пользователи центров BCPD получают доступ к программному обеспечению терминала Eikon (Thomson Reuters) — крупнейшей макроэкономической базе данных с аналитической информацией, операциям обмена данными в реальном времени, мировой базе финтех партнеров и профессиональному сообществу по всему миру, что значительно расширяет возможности для развития научно-исследовательской деятельности и внедрения инноваций в образовательный процесс, — говорится в сообщении МФЦА.

Кроме этого, BCPD намерено расширить список партнерских университетов. В целом до конца года будут открыты 9 центров компетенций в городах Нур-Султан и Алматы.

Стороны намерены создать благоприятную среду для обучения, повышения квалификации и обмена опытом, а также привлечения в индустрию молодых специалистов финансового сектора, руководствуясь принципом BCPD – развитие компетенций локальных кадров до международных стандартов. 

Учитывая специализацию каждого отдельного учебного заведения, был выбран формат, отражающий потребность в конкретной области знаний и сфере компетенций в рамках академического взаимодействия, обмена опытом и технического оснащения.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.