• Последние

Цены на отопление могут повыситься в Нур-Султане

2019/09/25 05:40

10 июня в мире отмечается «Международный день диалога между цивилизациями»

2026/06/08 09:04

На побережье Алаколя прошел экологический форум «EcoQadam»

2026/06/07 21:01

Freedom Finance предложила КазТАГ урегулировать спор через медиацию

2026/06/06 17:59

На фоне ЧМ-2026 вспыхнули масштабные протесты против властей Мексики

2026/06/06 17:48
Фото сгенерировано ИИ

Бездомный ограбил бутик женского белья и устроил распродажу в Петропавловске

2026/06/06 17:26

Кайсар Нигметов: обновление порога достаточности пенсионных накоплений связано с изменением демографических условий

2026/06/06 15:01

Повышение порогов достаточности направлено на защиту будущих пенсий казахстанцев

2026/06/06 14:02

MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»

2026/06/06 09:00

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/08/9:16
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Цены на отопление могут повыситься в Нур-Султане

by Алина Алиева
2019/09/25 05:40
in Общество
A A

С 1 января 2020 года тарифы за отопительные услуги в столице могут повыситься на 18%, передает корреспондент Toppress.kz со ссылкой на АО "Астана-Теплотранзит".

Сейчас тариф на отопление ниже себестоимости наших услуг. У нас были резервные доходы, за счет которых мы снижали стоимость отопления начиная с 2017 года, чтобы не получать сверхприбыль. Сейчас таких резервов нет, поэтому мы отправим запрос на повышение тарифа, – сообщил заместитель председателя правления по экономике АО "Астана-Теплотранзит" Руслан Аралбай.

На сегодняшний день тариф составляет 1125 тенге, который был установлен на 5 лет с 2016 года до 2020 года.

Существует также утверждённый пороговый тариф на 2020 год, в пределах которого мы по закону можем установить стоимость, он составляет 1345 тенге. Точный размер тарифа на будущий год еще не установлен. Он будет обсуждаться и его объявят за месяц до начала 2020 года, – сказал Аралбай.

При этом, в Комитете по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК сообщили, что для повышения тарифов субъектам необходимо уведомить уполномоченный орган, которым является Департамент Комитета. Как сообщает пресс-служба комитета, пока уведомлений о предстоящем повышении тарифов на тепло по городу Нур-Султан не поступало.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share