• Последние

Чашка чая вечером уменьшает риск старческого слабоумия

01.02.2020

Петарда в торте: в Павлодаре мошенники убедили пенсионеров устроить опасную «акцию» в банке

15.07.2026

Регистрация автотранспорта в Казахстане выросла на 13,7% в июне

15.07.2026

Новые iPad, консоли и ноутбуки резко дорожают из-за нехватки ключевых деталей

15.07.2026

Мужчина убил пса местного жителя: суд простил преступление в Петропавловске

15.07.2026

Kia Basketball Fest пройдет в Темиртау 19 июля

15.07.2026

В Астане прошла презентация пятого тома книги «Си Цзиньпин о государственном управлении»

15.07.2026

JAC укрепляет позиции и выходит в число лидеров автомобильного рынка Казахстана

15.07.2026
cnn

Изнасилование ребенка спровоцировали массовые расправы и столкновения с полицией в Индии

15.07.2026

Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае

15.07.2026

По поручению Президента дорогу «Алматы – Қаскелен» расширят до восьми полос

15.07.2026
фото ии

Водителей грузовиков наказали за механизмы, скрывающие госномера

15.07.2026

Полиция разыскивает водителей, устроивших опасные гонки на трассе Астана — Петропавловск

15.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/16/0:51
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Чашка чая вечером уменьшает риск старческого слабоумия

by Toppress.kz
2020/02/01 15:33
A A

Одна чашка черного чая каждый вечер наполовину уменьшают риск старческого слабоумия. По мнению учёных, в этом также помогут кале и брокколи, пишет Toppress.kz со ссылкой на Медикфорум.

Чёрный чай в комбинации с капустой кале уменьшают риск болезни Альцгеймера, как показало исследование. Эти напитки и продукты  богаты флавонолами, а они укрепляют здоровье мозга. Исследователи из Rush University в Чикаго наблюдали более чем за 900 пожилыми людьми в течение 12 лет. Все подробно рассказывали о питании. Было установлено, что употреблявшие самое большое количество флавонолов (эквивалент ежедневной чашки черного чая), наполовину реже заболевали болезнью Альцгеймера.

К другим ценным продуктам питания можно отнести горох, оливковое масло, апельсины и брокколи. Независимые эксперты полагают, что людям не нужно теперь резко изменять питание, так как полученные в ходе исследования результаты не являются окончательными. И для их подтверждения нужно провести дополнительные исследования. Но уже приятно признать то, что употребление фруктов и овощей, а также чая теоретически может стать доступным способом профилактики старческого слабоумия.

Во многих странах мира в последние десятилетия увеличилась средняя продолжительность жизни. С одной стороны, это приятный факт, с другой стороны, растет и количество жертв старческого слабоумия. Поэтому для человека становится более важно не только лучше понимать причины и механизмы развития неизлечимой болезни, но и то, какими способами можно от неё защищаться, и как уменьшить опасность развития коварного недуга.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.