• Последние

Челлендж военных – потомки батыров померились силой

2023/04/18 08:44

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55

Всплыли новые подробности о полицейском, чье сожженное тело нашли в горах

2026/07/01 11:55

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/13:09
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Челлендж военных – потомки батыров померились силой

2023/04/18 08:44
in Военная журналистика
Фото: gov.kz

Челлендж «Қуатты армия – Жаңа Қазақстан», предложенный начальником Главного управления военной полиции Вооруженных сил Республики Казахстан полковником Русланом Кулумбетовым, проделав путь по стране, завершился в столице, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Спортивный почин главного военного полицейского направлен на воспитание молодого поколения через подвиги казахских батыров.

– Казахстан занимает 9-е место в мире по своей площади, – говорит начальник Главного управления военной полиции ВС РК. – Наши предки защищали эту огромную территорию «острием копья и силой рук». Вот мы и решили проверить физическую подготовку наших военнослужащих.

Инициатива полковника Руслана Кулумбетова получила продолжение в самых отдаленных гарнизонах. Проделав путь через управления военной полиции Акмолинского, Карагандинского, Алматинского, Таразского, Шымкентского, Актауского, Актюбинского региональных гарнизонов, отделы военной полиции городов Конаев, Жетысу, Семей, Аягоз, Усть-Каменогорск и Ушарал, 24-килограммовая гиря вернулась в столицу.

Завершающий этап состязания состоялся  в Отряде военной полиции по обеспечению режима и безопасности Министерства обороны Республики Казахстан. Надо сказать, что рекорд до этого дня был зафиксирован в Актау. Военнослужащий отдела военной полиции Актауского регионального гарнизона поднял полуторапудовую гирю 103 раза.

В Астане это достижение обновил старший специалист отдела оперативного реагирования Куат Аязбаев, который толкнул спортивный снаряд 110 раз. По его признанию, он профессионально никогда не занимался гиревым спортом.

– Мы же военнослужащие, должны постоянно поддерживать физическую форму и заниматься спортом, – признался Куат Аязбаев. – Благодаря ежедневным тренировкам, я сегодня и получил такой результат.

Рекордсмен после срочной воинской службы остался в армии по контракту, и служит вот уже более 10 лет.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist