• Последние

Челлендж военных – потомки батыров померились силой

2023/04/18 08:44

Будущее энергетики языком доверия и культуры – в Астане проходит молодежный форум

2026/06/10 13:17

Экономика Казахстана ускорилась до 6,5%: Минфин отчитался о ВВП и миллиардах в Нацфонде

2026/06/10 12:38
Фото: пресс-служба ДП Костанайской области

Требовал интим за долги: известный блогер получил срок на 10 лет за изнасилования в Аркалыке

2026/06/10 12:19

Курортный транзит или путевка в тюрьму? В Алматы вскрыли чемодан иностранки с 21 кг марихуаны

2026/06/10 12:15

Казахстанцы платят больше: цены на топливо выросли несмотря на падение стоимости нефти

2026/06/10 12:05

Река смерти в ЗКО: трое школьников утонули сразу после выпускного экзамена

2026/06/10 11:59

Схватил и поволок в заброшенный двор: прохожие спасли мальчика от неизвестного мужчины

2026/06/10 11:54

Почему МВФ и ОЭСР считают досрочное снятие пенсий катастрофой для экономики

2026/06/10 11:38

157 стран поддержали кандидатуру Ляззат Калтаевой на выборах в комитет ООН

2026/06/10 10:35

Бился в истерике и катался по полу: известный блогер задержал неадекватного мужчину

2026/06/10 10:32

Всемирно известный тревел-блогер из США посетил Казахстан

2026/06/10 10:14
Фото сгенерировано ИИ

Казахстан признали лучшей страной СНГ для переезда в 2026 году

2026/06/09 22:01
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/10/14:08
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Челлендж военных – потомки батыров померились силой

by Темирлан Жапаров
2023/04/18 08:44
in Военная журналистика
A A
Фото: gov.kz

Челлендж «Қуатты армия – Жаңа Қазақстан», предложенный начальником Главного управления военной полиции Вооруженных сил Республики Казахстан полковником Русланом Кулумбетовым, проделав путь по стране, завершился в столице, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Спортивный почин главного военного полицейского направлен на воспитание молодого поколения через подвиги казахских батыров.

– Казахстан занимает 9-е место в мире по своей площади, – говорит начальник Главного управления военной полиции ВС РК. – Наши предки защищали эту огромную территорию «острием копья и силой рук». Вот мы и решили проверить физическую подготовку наших военнослужащих.

Инициатива полковника Руслана Кулумбетова получила продолжение в самых отдаленных гарнизонах. Проделав путь через управления военной полиции Акмолинского, Карагандинского, Алматинского, Таразского, Шымкентского, Актауского, Актюбинского региональных гарнизонов, отделы военной полиции городов Конаев, Жетысу, Семей, Аягоз, Усть-Каменогорск и Ушарал, 24-килограммовая гиря вернулась в столицу.

Завершающий этап состязания состоялся  в Отряде военной полиции по обеспечению режима и безопасности Министерства обороны Республики Казахстан. Надо сказать, что рекорд до этого дня был зафиксирован в Актау. Военнослужащий отдела военной полиции Актауского регионального гарнизона поднял полуторапудовую гирю 103 раза.

В Астане это достижение обновил старший специалист отдела оперативного реагирования Куат Аязбаев, который толкнул спортивный снаряд 110 раз. По его признанию, он профессионально никогда не занимался гиревым спортом.

– Мы же военнослужащие, должны постоянно поддерживать физическую форму и заниматься спортом, – признался Куат Аязбаев. – Благодаря ежедневным тренировкам, я сегодня и получил такой результат.

Рекордсмен после срочной воинской службы остался в армии по контракту, и служит вот уже более 10 лет.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share