• Последние
5koleso.ru

Что делать, если обледенели дворники машины: советы автолюбителя

30.01.2024

Казахстанские фильмы получат больше площадок на «Кинопоиске»: итоги встречи Минкульта и «Yango Group»

01.10.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

01.10.2026

В области Абай чествовали представителей старшего поколения

01.10.2026

В области Абай подвели итоги IX Республиканского конкурса детективных произведений

01.10.2026

Пенсионный аннуитет: как превратить пенсионные накопления в пожизненные выплаты

01.10.2026
Питания, веса, питание

10-часовое окно питания помогает контролировать вес — исследование

01.10.2026

«Казахмыс» направит более 900 млн тенге на восстановление градирни в Жезказгане

01.10.2026

Президент Казахстана поздравил Си Цзиньпина с Днём образования КНР

01.10.2026

Трагедия из-за ревности в Таиланде: убиты трое, включая шестилетнего ребёнка

01.10.2026

Порезал за «лайки» в Instagram: житель ЗКО получил условный срок

01.10.2026

Шымкентте аға буын өкілдеріне құрмет көрсетілді

01.10.2026

Семейный конфликт у блогеров Жанабыловых: мужа забрала полиция

01.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/02/2:26
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Что делать, если обледенели дворники машины: советы автолюбителя

by Темирлан Жапаров
2024/01/30 20:24
A A

Зимой утро водителей далеко не всегда начинается с чашечки кофе, ведь им необходимо подготовить авто к эксплуатации после холодной ночи. Что делать, если обледенели дворники вашей машины, рассказал автолюбитель Павел Максимов, передает Toppress.kz со ссылкой на Sb.by.

Как отметил автолюбитель, сначала необходимо почистить машину, запустить двигатель и включить обдув.

– И здесь мы сталкиваемся с такой проблемой, что лед на дворниках не отстает. Некоторые любят постучать ими по стеклу. Однако стоит помнить, что такой способ может привести к лишним затратам. Дело в том, что лед сойдет, но лобовое стекло на морозе может легко треснуть. Поэтому рекомендую поступить иначе. Возьмите обычную щетку, которой вы чистите машину от снега, и легонько постучите ее тыльной стороной по дворникам. Главное, делайте это без фанатизма, чтобы не сломать пластик. После этого можно протереть стеклоочистители теплой тряпкой из салона авто, чтобы снять наледь. Не стоит забывать о том, что снег и лед с области дворников также необходимо убирать, – рассказал Павел Максимов.

По его словам, способов, которые помогут решить проблему обледенения дворников, не так много, но они есть.

– Некоторые рекомендуют поднять дворники на ночь. Таким образом они не примерзнут к стеклу. Однако сильным порывом ветра их может легко опрокинуть. Лучше взять, например, какую-нибудь пробку и подложить ее между стеклом и дворником. Выглядит это не очень эстетично, но может помочь решить проблему. Также в некоторых авто есть возможность установки дворников в сервисное положение, – добавил автолюбитель.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.