ДЭР по г.Алматы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность группы лиц, которая долгое время промышляла рейдерскими захватами известных бизнес-структур, передает Toppress.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.
Злоумышленники путем применения насилия, угроз и шантажа заставляли известных в стране предпринимателей безвозмездно передавать свою собственность. На сегодня в ДЭР находятся дела по 4 заявлениям о рейдерских захватах, совершенных указанной группой лиц в г.Алматы и Алматинской области.
“Имеется информация о совершении аналогичных преступлений как минимум еще в трех регионах страны.Помимо этого, указанная группа активно занималась теневым бизнесом, доходы от которой легализовывались путем приобретения дорогой недвижимости, машин и др. В настоящее время, активные члены группы задержаны”, – говорится в сообщении.
Досудебное расследование продолжается, иная информация в силу статьи 201 УПК, разглашению не подлежит.











