• Последние

Диетолог рассказала о пользе и вреде разных видов хлеба

25.12.2021

Атом, водород, ветер и газ: как инвестиции развивают энергетику Казахстана

02.09.2026

Инвестиционный бум: какие мегапроекты на $124 млрд готовит Казахстан

02.09.2026

Итоги геологоразведки: в Казахстане открыли 54 месторождения

02.09.2026

В Таразе завершают масштабную реконструкцию тепломагистрали к отопительному сезону

02.09.2026

Пан Ги Мун поддержал инициативу К.Токаева по созданию Международной водной организации

02.09.2026

Президент назначил Мухтара Тлеуберди министром иностранных дел РК

02.09.2026
судов, танкер, сухогруз

10 человек пропали без вести при столкновении сухогруза и танкера в Турции

02.09.2026
Фото: МойГород

Гибель 11-летнего мальчика под воротами в Уральске: суд оправдал подсудимого

02.09.2026
Кадр из видео

Школьник за рулем внедорожника едва не сбил детей возле школы в Алматы

02.09.2026

Новорожденную девочку нашли в мусорном баке в Жамбылской области

02.09.2026
Компания, девайс, Wi-Fi

TP-Link представила первую систему с Wi-Fi 8 для покрытия 910 кв. метров

02.09.2026

Энрике Иглесиас поделился кадрами с «Астана Арены» накануне концерта

02.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/02/20:45
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Диетолог рассказала о пользе и вреде разных видов хлеба

by Toppress.kz
2021/12/25 22:28
A A

Не все виды хлеба одинаково полезны для человека. Диетолог Ольга Меньшова объяснила, для кого может быть опасен данный продукт, передает Toppress.kz со ссылкой на ФАН.

В первую очередь специалист упомянула ржаной хлеб, который часто называют черным. Он богат клетчаткой, которая необходима для работы кишечника, а также способствует усвоению полезных веществ. В таком продукте содержится меньше калорий, что важно в борьбе с лишним весом. Однако людям с ЖКТ рекомендуется съедать не более 150 граммов ржаного хлеба в день, а при повышенной кислотности или язве вообще стоит от него отказаться.

Цельнозерновой хлеб является прекрасным источником пищевых волокон. Включение в рацион данной разновидности поможет нормализовать уровень глюкозы в крови и снизить риск развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения. А для улучшения пищеварения и очищения организма от токсинов стоит выбрать хлеб с отрубями.

Самым вредным Меньшова считает пшеничный хлеб, поскольку в нем практически отсутствуют витамины и другие полезные элементы. Употребление в пищу такого продукта может привести к диабету и ожирению, поэтому его стоит есть только людям с активным образом жизни.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.