• Последние

Доля МСБ в экономике Казахстана взлетела почти до 41% ВВП

11.06.2026

Новый закон призван способствовать национальному единству и прогрессу в Китае

03.07.2026
Фото: Primeminister.kz

Олжас Бектенов оценил цифровые инновации и технологии искусственного интеллекта в новом вузе

03.07.2026
концерты, мероприятия, события

Какие мероприятия на День столицы пройдут на площадках Астаны

03.07.2026

Известного блогера задержали по подозрению в вымогательстве

03.07.2026
Обмана, схемы, хищение,

Лжесоцработники хитрым способом украли 1 млн тенге у пенсионерки в Караганде

03.07.2026

В Астане загорелся СПА-салон в 12-этажном жилом доме

03.07.2026

13-летнюю девочку удерживали и насиловали в СКО

03.07.2026
Цена на пиво, стоимость пива, спрос

Цены на пиво в Казахстане и мире: где этим летом дешевле всего отдыхать

03.07.2026

В Нью-Йорке задержали россиян, забравшихся на шпиль Empire State Building

03.07.2026

Начальник Генштаба проверил подготовку к учению Батыл Тойтарыс-2026

03.07.2026

Известная лапша вызвала массовое отравление в 14 странах Европы

03.07.2026

Тейлор Свифт и Трэвис Келси могли тайно пожениться — СМИ

03.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/03/18:13
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Доля МСБ в экономике Казахстана взлетела почти до 41% ВВП

2026/06/11 17:44
0 0
A A

Правительство Казахстана подвело итоги реализации масштабной программы повышения доходов населения, зафиксировав резкий скачок ключевых социально-экономических показателей страны за последние четыре года, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Как сообщил на пресс-конференции первый вице-министр национальной экономики Азамат Амрин, за этот период в республике произошел настоящий бум малого и среднего бизнеса — число действующих субъектов МСБ выросло с 1,8 млн до внушительных 2,2 млн единиц.

Благодаря этому сектор обеспечил работой уже 4,5 миллиона казахстанцев, а общая доля малого и среднего предпринимательства в структуре ВВП страны достигла рекордной отметки в 40,9%.

Такая активизация деловой среды напрямую отразилась на рынке труда.

По данным Миннацэкономики, общее количество официально трудоустроенных граждан за отчетный период увеличилось до 912,8 тысячи человек.

Массовое создание качественных рабочих мест позволило властям эффективно сдержать социальные риски и снизить общий уровень безработицы в Казахстане до исторического минимума в 4,6%. Все эти результаты легли в основу нового Комплексного плана развития, который призван удержать набранный темп и продолжить рост реальных доходов населения до 2029 года.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Go to mobile version