• Последние

Два “магазина честности” открылись в Актау

2019/04/11 06:21

Кайсар Нигметов: обновление порога достаточности пенсионных накоплений связано с изменением демографических условий

2026/06/06 15:01

Повышение порогов достаточности направлено на защиту будущих пенсий казахстанцев

2026/06/06 14:02

MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»

2026/06/06 09:00

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14

В Караганде начал работу VI Конгресс нейрохирургов Казахстана

2026/06/05 17:53

Олжас Бектенов провел масштабное совещание по развитию АПК: итоги весенних полевых работ

2026/06/05 17:23

Итоги борьбы с коррупцией: КНБ РК озвучил результаты за май 2026 года

2026/06/05 16:08

Олжас Бектенов проверил АПК Северо-Казахстанской области: цифровизация и переработка молока

2026/06/05 16:03

Названы лучшие и худшие страны мира для женщин

2026/06/05 15:30
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/06/16:48
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Два “магазина честности” открылись в Актау

by Toppress.kz
2019/04/11 06:21
in Общество
A A

Сразу два "Магазина честности" открылись в специализированном ЦОНе и управлении полиции города Актау, в рамках реализации проекта "Маңғыстау – адалдық алаңы", передает Toppress.kz.

В открытии приняли участие руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области, соокуратор проекта "Маңғыстау – адалдық алаңы" Нургуль Жанназарова, директор Мангистауского областного филиала НАО "Правительство для граждан" Ербол Байжигит, руководитель городского специализированного ЦОНа Мурат Тасиров, сотрудники учреждения и получатели услуг.

Фото: пресс-службы ДАДГСиПК 

Первую покупку в "Магазине честности" осуществил житель города, перерезавший красную ленту во время открытия. Один из покупателей внес предложение разместить в магазине калькулятор для расчета сдачи.

На открытии "Магазина честности" в управлении полиции города Актау приняли участие руководство, сотрудники территориального департамента Агентства и управления полиции.

Фото: пресс-службы ДАДГСиПК

Отныне любой желающий может приобрести необходимый товар, оставив оплату в специальном ящике. То есть, в магазине не будет продавца, покупатели будут обслуживать себя по принципу честности. Главная особенность магазина заключается в этом.

Руководитель территориального департамента Агентства Нургуль Жанназарова отметила, что внедрение подобных магазинов направлено на воспитание высоких моральных качеств у горожан, а именно добропорядочности, честности и саморазвития.

Стоит отметить, что в СпецЦОНе города Актау ежедневно посещают около 1500 человек. Так, количество посетителей центра составляет около 30 тысяч человек в месяц. А в управлении полиции более 600 сотрудников и посетители могут купить что им нужно в магазине без продавцов. Это означает, что между получателями услуг и в обществе формируется атмосфера доверия, возможность идентифицировать себя как честного человека. Также является объектом, способствующим повышению социальной ответственности населения и формированию «антикоррупционного иммунитета, – сказала она.

На сегодняшний день в рамках проекта в регионе более ста Магазинов честности. В дальнейшем будет продолжено открытие "Магазинов честности" в местах массового скопления людей.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share