Студия Warner Bros. озвучила дату премьеры третьей части франшизы "Фантастические твари и где они обитают" – 2021 год. Однако Джонни Депп скорее всего не вернется к роли могущественного волшебника Грин-де-Вальда, передает Toppress.kz со ссылкой на kinonews.kz.
Пока неясно, действительно ли создатели третьей части решили отказаться от услуг актера, или речь идет о согласовании каких-то деталей контракта. В контракте Деппа со студией прописано, что он примет участие во всех пяти фильмах.
В то же время известно, что часть руководства Warner Bros. настаивала на прекращении сотрудничества с Деппом, что связано с многочисленными скандалами, в которых актер играет главную роль. Однако голливудскую кинозвезду по-прежнему поддерживает Джоан Роулинг, так что, возможно, Джонни Депп еще сыграет во вселенной "Гарри Поттера".