• Последние
Фото: depositphotos/VitalikRadko

Эксперт назвал 5 распространенных привычек водителей, которые вредят авто

25.09.2024
Group of five happy friends is running and jumping in sunset light on background of mountains. Happiness and friendship concept

Научный взгляд на слова Токаева: как выученная беспомощность тормозит развитие государства

10.09.2026

В Казахстане прошли первые национальные молодежные ядерные диалоги

10.09.2026

В Астане торжественно проводили новобранцев в Пограничную службу КНБ

10.09.2026

В Жетісу обновлена дорога, соединяющая Талдыкорган и Уштобе

10.09.2026

Астана впервые примет WTT Star Contender: звезды мирового настольного тенниса сыграют в рамках Кубка Президента РК

10.09.2026

Алматы қаласы — дүниежүзілік тоғызқумалақ астанасы

10.09.2026

Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max

10.09.2026

Елдос Сметов: Мемлекет тарапынан спортшыға барлық жағдай жасалған

10.09.2026

ТикТок, YouTube и Instagram: депутат заявил о высокой вовлеченности детей в соцсети

10.09.2026

Снежанна Имашева: Регламент формирует полноценную процедурную основу деятельности Қурултая

10.09.2026

Казахстан отмечает День специалистов военно-технической политики: основные направления работы

10.09.2026

«Таза Қазақстан» қағидаттарын балабақша мен мектеп тәрбиесіне енгізу ұсынылды

10.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/11/2:46
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Эксперт назвал 5 распространенных привычек водителей, которые вредят авто

by Темирлан Жапаров
2024/09/25 22:31
A A

Поддержка автомобиля в надлежащем техническом состоянии кажется простым делом. Однако водители часто не обращают внимания на вредные привычки, которые могут негативно сказаться на состоянии машины, передает Toppress со ссылкой на ТСН.

Одной из вредных привычек водителей являются поездки с почти пустым топливным баком, когда уже загорается индикатор низкого уровня топлива. Опытные водители знают, что это опасно как для новых, так и для старых авто. Недостаточное количество топлива может привести к перегреву топливного насоса или попаданию осадка в топливную систему, что может вызвать серьезные поломки.

Еще одна распространенная ошибка – привычка многих водителей, особенно тех, кто пользуется автомобилями с механической коробкой передач, постоянно держать ногу на педали сцепления. Это приводит к ускоренному износу сцепления, что в конечном итоге потребует дорогостоящего ремонта.

Многие водители во время парковки пытаются подъехать как можно ближе к бордюру. Однако частые контакты с бордюром могут повредить шины. Хотя единичные случаи не принесут больших проблем, регулярные столкновения могут вызвать образование микротрещин, что ускоряет износ шин.

Также не стоит пренебрегать использованием стояночного тормоза. Хотя в машинах с автоматической коробкой передач есть режим «парковки», а в моделях с механической коробкой достаточно оставить авто на передаче, использование стояночного тормоза особенно важно на склонах, чтобы избежать лишней нагрузки на трансмиссию.

И последний совет: не забывайте прогревать двигатель перед началом движения. Игнорирование этого правила может привести к ускоренному износу двигателя, что со временем потребует значительных затрат на ремонт.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.