• Последние

Еще один автомобильный мост откроют в Астане в 2023 году

2022/11/05 19:20

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09

В Казахстане официально разрешены полеты аэротакси и беспилотной авиации

2026/06/30 16:36
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:10
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Еще один автомобильный мост откроют в Астане в 2023 году

2022/11/05 19:20
in Казахстан

Аким Астаны Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram рассказал о развитии дорожно-транспортной сети города и строительстве новых мостов и улиц, передает Toppress со ссылкой на МИА «Казинформ».

«С учетом ежегодного роста населения и увеличения трафика на дорогах уделяем должное внимание развитию дорожно-транспортной сети. Для разгрузки движения и обеспечения дополнительной связи между районами ведем строительство мостов, улиц, также ведем работы по пробивке дорог.

Ознакомился с ходом строительства моста по пр. Тауелсиздик через реку Есиль. Данный мост позволит обеспечить дополнительную связь пр. Тауелсиздик, района нового железнодорожного вокзала, пр. Кошкарбаева, ул. Нажимеденова, района мечети Хазрет Султан, ул. Байтурсынова, Кордай, Айнаколь, пр. Момышулы с левобережьем. Данный мост планируем завершить в 2023 году.

В августе текущего года мы открыли движение по новому мосту Улы дала. Мост позволяет частично разгрузить пр. Мангилик ел, ул. А. Байтурсынова, Р. Кошкарбаева, Ж. Нажимеденова, район Nova city, аллею «Мынжылдык», повысить доступность нового вокзала «Нурлы жол», ЖМ Тельман и Промышленный, района гипермаркета Метро, пр. Жумабаева, ул. Жургенова и др.

Также в текущем месяце планируем открыть движение по улице А62 (на участке от улицы А91 до трассы Астана-Караганда). Данная улица позволит обеспечить транспортное сообщение между Карагандинской трассой и железнодорожным вокзалом «Нурлы Жол» и левобережной частью города.

Кроме того, за последние годы отремонтировали более 400 улиц, половина из них – в жилых массивах. Ранее мы утвердили концепцию Комплексной транспортной схемы (КТС). КТС позволяет выработать единое техническое видение городского транспорта на 10 и более лет с учетом ежегодного роста населения и увеличения трафика на дорогах», – написал аким столицы.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist