• Последние

Ежегодный рост ВВП до 4% планируют обеспечить в столице

09.11.2021
Фото с сайта msn.com

Международное СМИ: Казахстан укрепляет позиции главного транспортного моста между Китаем и Европой

10.08.2026

Борис Поломарчук: «Выборы в Курултай станут проверкой зрелости политической системы Казахстана»

10.08.2026

Стримершу госпитализировали псих больницу после жалоб на нецензурную брань

10.08.2026

Драка на свадьбе привела к смерти 26-летнего мужчины в Шалкаре

10.08.2026

Участники Comic Con вышли на уборку в Астане

10.08.2026

Живое наследие Абая: в Атырау прошёл литературно-музыкальный вечер

10.08.2026

Более 85% граждан доверяет Президенту К.Токаеву – соцопрос

10.08.2026

В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю

10.08.2026

Блогер «Маха.dxb» попал в международный розыск из-за раскрутки онлайн-казино

10.08.2026

Мошенники начали продавать «билеты» на концерт Канье Уэста в Алматы

10.08.2026

«Значение наследия Абая со временем становится только выше»: в ВКО почтили память великого мыслителя

10.08.2026

Заболеваемость сифилисом в Атырауской области выросла в 4,9 раза

10.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/11/1:49
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ежегодный рост ВВП до 4% планируют обеспечить в столице

by Toppress.kz
2021/11/09 19:22
A A

Руководитель управления экономики и бюджетного планирования города Нур-Султана Кайсар Манкараев сообщил, что в столице планируют обеспечить ежегодный рост валового регионального продукта в среднем до 4%, передает Toppress.kz со ссылкой на Казинформ.

Проект бюджета на 2022-2024 годы в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, занятости и социальной защиты, развития языков и архивного дела представили на заседании постоянной комиссии в маслихате.

Руководитель управления экономики и бюджетного планирования Кайсар Манкараев проинформировал об основных итогах социально-экономического развития города. По его словам, параметры трехлетнего бюджета сформированы с учетом текущей ситуации из корректированных прогнозных индикаторов развития столицы на период до 2026 года.

Объем валового регионального продукта за первое полугодии 2021 года составил 3 трлн 210 млрд тенге с ростом на 5,1%. В планах обеспечить ежегодный рост валового регионального продукта в среднем до 4%. В целом рост экономики будет базироваться на расширение несырьевого сектора. Этому способствует принимаемые меры в перерабатываемых и сервисных отраслях через реализацию национального проекта «Сильные регионы — драйвер развития страны», — рассказал Кайсар Манкараев.

По его данным, объем привлеченных в экономику города инвестиций сегодня составил 731,1 млрд тенге, что на 5,3 выше уровня 2020 года.

По прогнозу до 2024 года привлечено около 4,3 трлн тенге. В ближайшее время запланирована реализация 12 новых инвестиционных проектов на 18 млрд тенге с создание около тысячи рабочих мест на территории индустриального парка, — отметил руководитель управления.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.