• Последние

Фигуристка Алина Загитова приостановила карьеру

2019/12/14 03:17

Более 5 000 атыраусцев собрал международный фестиваль «Қазыналы Каспий»

2026/06/17 23:45

В Казахстане число рыбоводческих хозяйств выросло в четыре раза

2026/06/17 23:35

В Алматы грузовик едва не сбил женщину с коляской

2026/06/17 22:30

Chevrolet Cobalt вновь стал самым продаваемым автомобилем в Казахстане

2026/06/17 20:50

Казахстанцы стали тратить меньше воды в Астане, Алматы и Шымкенте

2026/06/17 18:51

Свыше 500 млн тенге собрал IV Charity Samruk Marathon на помощь детям в Актобе и Семее

2026/06/17 17:11

Пересмотреть контроль за иностранным финансированием предложили в Казахстане

2026/06/17 17:06

Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки

2026/06/17 16:59

Правозащитники или иностранное финансирование? Депутаты предлагают расширить прозрачность грантов

2026/06/17 16:36

Мировые шедевры кино и Disney масштабно переведут на казахский язык в Казахстане

2026/06/17 16:29

Рожденные с преимуществом: как богатые могут купить детям генетический старт

2026/06/17 15:58
Фото: СЦК

Порядка 380 казахстанцев стали лауреатами государственной молодежной премии «Дарын»

2026/06/17 15:38
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/18/9:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Фигуристка Алина Загитова приостановила карьеру

by Toppress.kz
2019/12/14 03:17
in Спорт
A A

Олимпийская чемпионка 2018 года в женском одиночном катании Алина Загитова заявила, что решила приостановить карьеру, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Загитова на прошлой неделе заняла последнее, шестое место в Финале Гран-при в Турине. Фигуристка снялась с показательных выступлений на этом турнире, сославшись на травму бедра.

Я приняла решение приостановить выступления, – сказала Загитова в эфире Первого канала.

Фигуристка также добавила, что, не выступив на чемпионате России, она пропустит главные чемпионаты сезона (Европы и мира), так как "привыкла отбираться по спортивному принципу".

Я не ухожу из большого спорта. Но я не участвую в чемпионате России (в Красноярске) в этом сезоне. Хочу сразу пояснить, что без отбора я не претендую ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира, потому что я всегда всегда отбиралась на турниры по спортивному принципу. Я не выступлю в Красноярске, но я буду тренироваться, выступать во многих шоу. Думаю, что это хорошо, буду учить новые элементы, заходы на прыжки. Я остаюсь вместе с тренерами, с которыми мы прошли такой долгий путь, прошли целую Олимпиаду. Я благодарна им, моей семье, всем болельщикам, – отметила Загитова.

Олимпийская чемпионка 2018 года добавила, что приостанавливает карьеру, потому что на данный момент у нее в жизни "есть все, а всегда должно чего-то не хватать".

Хочу, чтобы у меня вернулось обратно состояние желания выходить на старт. Спортсмены, которые прошли этот путь, меня поймут. Когда я начинала тренироваться после Олимпиады, когда нужно вкатывать новую программу. Это всегда очень сложно, в эти моменты мне всегда хотелось закончить, но я понимала, что мне это нравится. Это был сложный период. В этом сезоне ситуация такая же, – сказала Загитова в эфире Первого канала. 

Она также сообщила, что ей помогали тренеры, находили нужные слова для мотивации.

Как-то раз я даже писала сама себе расписку, что обещаю попасть на чемпионат мира. Она до сих пор где-то есть в Федерации (фигурного катания на коньках России). Сейчас я не готова писать такую же расписку. Все, что можно, я уже выиграла и доказала всем. После Олимпийских игр я выиграла чемпионат мира. Этим все сказано, – для обавила фигуристка.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share