• Последние

Фигуристка Алина Загитова приостановила карьеру

14.12.2019
Screenshot

Роботы обошли Усэйна Болта: в Пекине стартовали Всемирные игры гуманоидных роботов

24.08.2026

Эксперты обсудили итоги первых выборов в Курултай и перспективы политической трансформации Казахстана

24.08.2026

«Надо сделать выводы и двигаться дальше» — Народная партия об итогах выборов

24.08.2026

Войсковая ПВО Сухопутных войск отмечает профессиональный день

24.08.2026

Аграрии Карагандинского региона получили господдержку на 104 млрд тенге за последние 5 лет

24.08.2026

Открытость избирательного процесса: позитивные оценки миссии БДИПЧ ОБСЕ

24.08.2026

Аквапарк «Осьминог» готовится принять костанайцев

24.08.2026

Медведь растерзал 58-летнего мужчину в ВКО

24.08.2026

47,7% населения Казахстана занимаются физическими упражнениями и спортом

24.08.2026

Токаев: «Казахстан — страна с одаренной молодежью, которая демонстрирует высокие результаты во всех сферах»

24.08.2026

Президент Казахстана подписал указы о четырех кадровых назначениях

24.08.2026

Алматы глазами художников: Efes Art Space запустил городской маршрут Sayran

24.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/24/21:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Фигуристка Алина Загитова приостановила карьеру

by Toppress.kz
2019/12/14 03:17
A A

Олимпийская чемпионка 2018 года в женском одиночном катании Алина Загитова заявила, что решила приостановить карьеру, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Загитова на прошлой неделе заняла последнее, шестое место в Финале Гран-при в Турине. Фигуристка снялась с показательных выступлений на этом турнире, сославшись на травму бедра.

Я приняла решение приостановить выступления, — сказала Загитова в эфире Первого канала.

Фигуристка также добавила, что, не выступив на чемпионате России, она пропустит главные чемпионаты сезона (Европы и мира), так как "привыкла отбираться по спортивному принципу".

Я не ухожу из большого спорта. Но я не участвую в чемпионате России (в Красноярске) в этом сезоне. Хочу сразу пояснить, что без отбора я не претендую ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира, потому что я всегда всегда отбиралась на турниры по спортивному принципу. Я не выступлю в Красноярске, но я буду тренироваться, выступать во многих шоу. Думаю, что это хорошо, буду учить новые элементы, заходы на прыжки. Я остаюсь вместе с тренерами, с которыми мы прошли такой долгий путь, прошли целую Олимпиаду. Я благодарна им, моей семье, всем болельщикам, — отметила Загитова.

Олимпийская чемпионка 2018 года добавила, что приостанавливает карьеру, потому что на данный момент у нее в жизни "есть все, а всегда должно чего-то не хватать".

Хочу, чтобы у меня вернулось обратно состояние желания выходить на старт. Спортсмены, которые прошли этот путь, меня поймут. Когда я начинала тренироваться после Олимпиады, когда нужно вкатывать новую программу. Это всегда очень сложно, в эти моменты мне всегда хотелось закончить, но я понимала, что мне это нравится. Это был сложный период. В этом сезоне ситуация такая же, — сказала Загитова в эфире Первого канала. 

Она также сообщила, что ей помогали тренеры, находили нужные слова для мотивации.

Как-то раз я даже писала сама себе расписку, что обещаю попасть на чемпионат мира. Она до сих пор где-то есть в Федерации (фигурного катания на коньках России). Сейчас я не готова писать такую же расписку. Все, что можно, я уже выиграла и доказала всем. После Олимпийских игр я выиграла чемпионат мира. Этим все сказано, — для обавила фигуристка.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.