• Последние

Глава МИР РК: Отопительный сезон во всех регионах проходит в стабильном режиме

2018/12/25 05:01

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Глава МИР РК: Отопительный сезон во всех регионах проходит в стабильном режиме

2018/12/25 05:01
in Казахстан

Отопительный сезон 2018-2019 годов во всех регионах Казахстана проходит в стабильном режиме. Об этом сегодня во время правительственного часа сообщил министр передает по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, передает корреспондент Toppress.kz. 

По словам министра, ведомство ведет мониторинг за ходом отопительного сезона, в части технологических нарушений на сетях теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Он также отметил, что акиматами и Комитетом по ЧС МВД РК на ежедневной основе предоставляется информация в Министерство о технологических нарушениях на объектах жизнеобеспечения.

С начала отопительного сезона зарегистрировано 24 технологических нарушения на коммунальных системах жизнеобеспечения, что в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (45), из них: на автономных котельных – 4 (Акмолинской – 1, Алматинской – 1, ЗКО – 2), на сетях теплоснабжения – 6 (Караганды-2, СКО – 1, г. Алматы – 3); на сетях водоснабжения и водоотведения – 14 (Акмолинской – 1, ВКО-5, ЗКО-3, Костанайской – 1, г. Алматы– 3, г. Астана-1). Акиматами указанные технологические нарушения устранены в короткие сроки, – добавил он.

Как подчеркнул глава ведомства, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 45 технологических нарушений:

– на сетях теплоснабжения – 11;

– на сетях водоснабжения и водоотведения – 34.

Вместе с тем, отмечается снижение технологических нарушений на 24 случаев.

Наибольшее количество аварий отмечены: в городе Алматы – 6 (на сетях теплоснабжения -3, водоснабжения и водоотведения – 3), в Западно-Казакстанская области – 5 (на сетях водоснабжения и водоотведения – 3, на автономных котельных – 2); в Восточно-Казахстанская области – 5 (на сетях водоснабжения и водоотведения – 5). Анализ показывает, что в основном большое количество технологических нарушений имеются на сетях водоснабжения и водоотведения – 14, – сказал Женис Касымбек. 

Министр сообщил, что количество автономных котельных составляет 10 558 единиц.

– Протяженность сетей теплоснабжения 13 060 километров, их средний износ 61 процент.

– Протяженность сетей водоснабжения 77 954 километра, их средний износ 48 процентов.

– Протяженность сетей водоотведения 15 626 километров, их средний износ 61 процент.

В этой связи, акиматам необходимо усилить контроль за бесперебойной работой систем жизнеобеспечения и оперативно устранять технологические нарушения, а также организовать в праздничные дни круглосуточное дежурство ответственных лиц за прохождение отопительного периода, – заключил он.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist