• Последние

Главный санитарный врач прокомментировал информацию о самолете из Уханя в Алматы

25.01.2020

Казахстанские фильмы получат больше площадок на «Кинопоиске»: итоги встречи Минкульта и «Yango Group»

01.10.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

01.10.2026

В области Абай чествовали представителей старшего поколения

01.10.2026

В области Абай подвели итоги IX Республиканского конкурса детективных произведений

01.10.2026

Пенсионный аннуитет: как превратить пенсионные накопления в пожизненные выплаты

01.10.2026
Питания, веса, питание

10-часовое окно питания помогает контролировать вес — исследование

01.10.2026

«Казахмыс» направит более 900 млн тенге на восстановление градирни в Жезказгане

01.10.2026

Президент Казахстана поздравил Си Цзиньпина с Днём образования КНР

01.10.2026

Трагедия из-за ревности в Таиланде: убиты трое, включая шестилетнего ребёнка

01.10.2026

Порезал за «лайки» в Instagram: житель ЗКО получил условный срок

01.10.2026

Шымкентте аға буын өкілдеріне құрмет көрсетілді

01.10.2026

Семейный конфликт у блогеров Жанабыловых: мужа забрала полиция

01.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/01/22:27
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Главный санитарный врач прокомментировал информацию о самолете из Уханя в Алматы

by Алина Алиева
2020/01/25 12:10
A A

Главный санитарный врач Жандарбек Бекшин сообщил, что совершивший посадку в аэропорту Алматы самолет из Уханя останавливался для дозаправки и не несет какой-либо опасности для граждан Казахстана, передает корреспондент Toppress.kz.

 

«Мы в курсе этого самолета. Сведений о том, что там находился зараженный пассажир нет. Он по международному алгоритму под нашим контролем совершил посадку и был отбуксирован на санитарную стоянку. Там была проведена дозаправка, ни один летчик, ни один пассажир этого самолета ни на один сантиметр на территорию Казахстана не ступал», — сообщил на брифинге Бекшин.

 

По его словам, все члены экипажа и пассажиры на период дозаправки находились в самом самолете и не выходили из него. 

 

«Была проведена дезинфекция. Это уже были чрезмерные меры. Если самолет летит на высоте 12 тысяч метров, там температура ниже 60 градусов, никакой вирус там не выдержит. Но, тем не менее, для подстраховки была проведена мини-дезинфекция», — объяснил главный санитарный врач.

 

Он добавил, что в аэропорту никакой экстренной посадки не было и после борт улетел в Турцию. 

 

Как сообщалось ранее в СМИ, акиматом Алматы были приняты необходимые меры по осуществлению дозаправки воздушного судна с соблюдением усиленных норм санитарно-карантинного контроля.

Речь шла о дозаправке чартерного рейса TCCJ, выполнявший перелет по маршруту «Стамбул — Ухань —Стамбул». В информации отмечалось, что на данном борту находился пассажир, инфицированный коронавирусом. 

 

Также в связи с распространением недостоверной информации в мессенджерах о заболевании коронавирусом в Казахстане Минздраве сообщали, что по стране случаев заболевания новой инфекцией не зарегистрировано.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.