• Последние

Главную награду Каннского фестиваля получил фильм “Паразиты”

2019/05/26 06:31

Катар вкладывает в рынок труда: инвестиции создадут тысячи рабочих мест в Казахстане

2026/06/21 15:48
Фото: instagram/sweetchili999

Казахстанский рэпер “Кисло-Сладкий” пропал во время съемок клипа

2026/06/21 09:50

Туристический сезон на Алаколе открылся фестивалем «Алакөл алаулары – 2026»

2026/06/21 09:30

Книга рекордов: кулинары приготовили бургер из казы весом более 86 килограммов

2026/06/21 08:36

Как социальные сети наносят реальный вред человеческому мозгу

2026/06/21 00:00

В матче ЧМ-2026 впервые удалили игрока из-за “жеста”

2026/06/20 21:50

В Астане пройдут специальные тактические учения: движение будет временно ограничено

2026/06/20 18:14

Бывший учитель стал лучшим тревел-блогером мира и открыл Казахстан планете

2026/06/20 13:10

Образовательный проект Ustaz Ulytau охватил 85 школ в регионах присутствия «Казахмыса»

2026/06/20 11:46

Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты в Казахстане

2026/06/20 10:33

Скандал в супермаркете: жительницу Алматы оштрафовали за агрессию в адрес сотрудника магазина

2026/06/20 09:38

Финансовый гороскоп на 20 июня 2026 года: кому повезёт с деньгами, а кому лучше не рисковать

2026/06/20 00:00
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/21/16:09
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Главную награду Каннского фестиваля получил фильм “Паразиты”

by Toppress.kz
2019/05/26 06:31
in Культура
A A

Главную награду Каннского кинофестиваля, "Золотую пальмовую ветвь" жюри присудило картине "Паразиты" южнокорейского режиссера Пон Джун-хо, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.

Комедия, которая оборачивается под конец настоящей драмой, рассказывает об очень бедной семье, устраивающейся на работу в семью богачей.

Гран-при фестиваля удостоился фильм "Атлантика" французской актрисы и режиссера Мати Диоп. Это дебютный фильм режиссера. 

Приз за лучшую мужскую роль получил Антонио Бандерас за фильм "Боль и слава" Педро Альмодовара. Драма рассказывает о талантливом режиссере, который постепенно теряет память. 

Английская актриса Эмили Бичем получила приз за лучшую женскую роль в картине "Малыш Джо" Джессики Хауснер.

Приз за лучшую режиссуру получили бельгийские режиссеры братья Жан-Пьер и Люка Дарденн. В Канн они привезли картину "Молодой Ахмед". Фильм рассказывает о мальчике, который увлекается идеями радикального исламизма и по религиозным причинам совершает нападение на свою учительницу арабского языка. 

Международный Каннский кинофестиваль проходил на Лазурном берегу с 14 мая. В субботу, 25 мая, состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share