Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин и мексиканец Сауль “Канело” Альварес подписали контракт на проведение второго боя. Об этом объявили сами боксеры, их промоутеры и телеканал HBO, который будет транслировать поединок по системе платных трансляций (PPV), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.
Поединок пройдет 5 мая. Эта дата выбрана не случайно. В этот день в Мексике отмечают Синко де Майо – один из главных национальных праздников, что позволяет боксерам генерировать большее количество PPV-трансляций. Город проведения второго боя Головкин – Альварес пока не объявлен. Ранее среди претендентов назывались Лас-Вегас, Нью-Йорк и Даллас. В предстоящем бою Головкин поставит на кон все свои пояса, а Альварес рискнет титулом The Ring и званием линейного чемпиона в среднем весе.
“Вы правы. В этот раз нам не понадобятся судьи!” – заявил Головкин и опубликовал в Twitter официальное промо нового боя. “На этот раз решат не судьи! #CaneloGGG2, 5 мая, это официально!” – анонсирует поединок промоутерская компания Golden Boy, представляющая интересы Альвареса.
“12 раундов не хватило. 5 мая 2018 года. #CaneloGGG2”, – говорится в анонсе телеканала HBO. Напомним, первый бой между Головкиным и Альваресом прошел 16 сентября в Лас-Вегасе и завершился ничьей. Казахстанец сохранил все титулы, но прервал серию из 37 подряд побед.