• Последние

Исии Юити руководитель самой необычной компании в Японии

23.11.2017

Какой взнос должен сделать кандидат в депутаты маслихатов, рассказали в ЦИК

13.10.2026

Профессиональные возможности вокруг Almaty SuperSki

13.10.2026

Новый исследовательский реактор: инвестиция в технологии, кадры и будущее атомной науки

13.10.2026

Поезд полностью сошёл с рельс в Пакистане: 6 погибших и 30 раненых

13.10.2026

До 6 тысяч тонн овощей в год: как работает тепличный комплекс Алматы

13.10.2026

До 17 лет тюрьмы и 90 млн тенге оборота: в Астане осудили крупную наркогруппировку

13.10.2026

Путешествия будущего начинаются сейчас: скоро состоится Глобальный день технологий путешествий JETOUR 2026

13.10.2026

Восемь лет стратегии «Travel +»: от лидера сегмента SUV с квадратным дизайном к ведущему мировому бренду путешествий и образа жизни

13.10.2026

Слишком горячие чай и кофе опасны для здоровья: предупреждение Минздрава

13.10.2026
Compare Wage Gap, Money Pay And Pay

ВВП Казахстана за первое полугодие вырос на 4,1%

13.10.2026

Шторм и ураган обрушились на Мексику: погибли пять человек

13.10.2026

МВД Казахстана подготовило новые правила пересдачи экзаменов на права

13.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/13/19:35
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Исии Юити руководитель самой необычной компании в Японии

by Toppress.kz
2017/11/23 18:00
A A

Исии Юити руководит японской компанией Family Romance, сдающей в аренду профессиональных актёров, передает TJ.

Актеры  «входят» в жизнь клиентов фирмы и становятся теми, кем их попросят: любимым мужем, пропавшей матерью или любовником. Ограничений у компании нет  — если кому-то понадобится младенец на несколько дней, компания даст его напрокат.

Цель  фирмы по утверждению Юити это помошь людям переживающих утрату или страдающих от одиночества.

Человечество сегодня становится более равнодушным друг к другу, считает предприниматель. Пока  это не изменится, за помощью в его компанию будет обращаться всё больше людей. Историю Family Romance раскрыло издание The Atlantic.

Мысль о создании компании Family Romance пришла к Юити спонтанно. Его подруга, мать одиночка, попросила выступить в роли её мужа. Она хотела отправить сына в частную школу, но администрация отказывала ей из-за отсутствия у ребёнка отца. Юити попробовал исполнить его роль, но их быстро раскрыли.

«Это вдохновило меня на создание бизнеса», —говорит владелец компании. Его первым успехом стала роль отца для 12-летней девочки в 2009 году. Ребёнка травили в школе из-за того, что у неё не было отца, поэтому её мать «взяла» Юити в аренду. С тех пор прошло восемь лет, девочка окончила учебное заведение и считает предпринимателя своим настоящим и единственным отцом.  Юити использует имя и фамилию биологического папы, местонахождение которого неизвестно.

Клиент сам выбирает, как должен выглядеть и вести себя актёр. Его причёску, ухоженность лица или стиль одежды. Всё, вплоть до того, должен ли сотрудник приходить с работы разговорчивым или угрюмым. Юити проще отыгрывать другого человека, чем другим сотрудникам, ведь 36-летнему японцу не приходится тратить время на свою семью. Он не женат, у него нет детей. Нет и актёрского таланта, который мог бы помогать ему в работе. Чтобы выработать образ любящего отца, он просматривал десятки семейных фильмов и старался быть похожим на героев.

Каждый месяц Юити ходит по магазинам со своей «дочерью», иногда они вместе ужинают или посещают парки аттракционов. Оплата у актёров почасовая. За эту роль предприниматель получает 200 долларов в час. По легенде, у него есть другая семья, поэтому он не так много времени проводит с «дочерью». «Она любит меня, это легко почувствовать. А я ощущаю ответственность за неё», — рассказал предприниматель.

Порой Юити стыдно за свою ложь. В то время когда он не работает он сидит дома, смотрит телевизор и размышляет о том, не потерялся ли он среди своих амплуа.

Эти мысли пропадают только тогда, когда Юити находится  со своими настоящими родственниками.

Роли идеального мужа или отличного отца всегда трудно играть, но только таковых просят клиенты компании.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.