Чемпион мира UFC в легком весе россиянин Ислам Махачев может быть дисквалифицирован за использование закулисной тактики перед боем с австралийцем Александром Волкановски, передает Toppress.kz со ссылкой на Vesti.kz.
Махачев подозревается в нелегальном использовании капельницы для восстановления перед встречей с Волкановски.
Отмечается, что использование внутривенной терапии для восстановления считается формой допинга, поскольку может маскировать применение запрещенных веществ и давать бойцам несправедливое преимущество. За это, согласно правилам Антидопингового агентства США (USADA), любой боец может быть подвергнут к длительной дисквалификации сроком до двух лет.
Напомним, что их поединок в минувшие выходные стал главным событием турнира UFC 284 в Перте (Австралия) и завершился победой Махачева судейским решением, защитившего титул чемпиона UFC в легком весе.











