Пример HTML-страницы
23 млн тенге на рекламу в соцсетях планирует потратить акимат Жамбылской области
Топ-5 советов для тех, кто собирается путешествовать на автомобиле
Министры обороны Казахстана и Таджикистана провели двустороннюю встречу
Хоккей с шайбой: полицейские ВКО взяли Кубок министра внутренних дел
Какие овощи стоит включить в рацион при похудении: советы экспертов
О концептуальных основах идеологии Справедливого Казахстана говорили в стенах Центра Аналитических исследований «Евразийский мониторинг»
В Жетысуском районе Алматы восстановят освещение на 40 улицах в 2024 году
Новый детский садик в мкр. «Айнабулак» в Алматы распахнет свои двери в мае этого года
«Курултай объединяет лучших представителей народа Казахстана» – Юрий Шин
Дизайн как мост между культурами
Как правильно очистить ваш смартфон: важные советы и правила
Режим ЧС объявили в Костанайской области

Известные бизнесмены будут вести основы предпринимательства в школах

Тимур Кулибаев, Аблай Мырзахметов, Раимбек Баталов и другие крупные предприниматели страны обратятся к школьникам со страниц онлайн-учебника, передает Informburo.kz.

Предмет “Основы предпринимательства” появится в школьной программе в 2019 году. О новой дисциплине рассказал заместитель председателя правления НПП “Атамекен” Эльдар Жумагазиев.

Учебник уже готов, однако, по словам Эльдара Жумагазиева, это “не классический учебник, талмуд, который будет актуален пять лет”, а онлайн-проект, который будет совершенствоваться постоянно.

“Если это направление устарело, то мы его сразу убираем и пишем новый. Потом такой интересный подход: каждый урок будет давать один известный предприниматель в Казахстане. Это будет человек состоявшийся. Это большая разница, когда преподает учитель, который не предприниматель и к которому у детей мало доверия. А это человек очень известный, которого он знает через Instagram, Facebook, он его отслеживает, как он состоялся. И он начинает этот урок вести”, – сказал Эльдар Жумагазиев во время пресс-конференции в СЦК.

Определённый круг предпринимателей уже сформировался. Представители бизнеса, по словам Эльдара Жумагазиева, очень легко и позитивно восприняли эту идею. Каждый начал писать о том, какую идею хотел бы донести до школьников, к которым они обратятся со страниц электронного учебника.

“Тимур Кулибаев, Аблай Мырзахметов, Раимбек Баталов, коллеги из проекта ChocoFamily, ChocoLife и другие. Это будет элемент геймификации, игровые элементы. То есть они будут фондовый рынок разбирать, конкретно какой-то бизнес. Это постоянно онлайн – как они привыкли действовать в жизни, так мы этот учебник и адаптировали”, – отметил Эльдар Жумагазиев.

Некоторые казахстанские школьники делают свои первые успехи в бизнесе. 12-летний школьник из Алматы Мирас Кошербаев открыл собственную птицеферму.

Мирас учится в шестом классе школы с физико-математическим уклоном Таmоs. Чтобы воплотить свою мечту – купить квадроцикл – мальчик начал разводить цыплят. Первоначальный капитал дали родители и бабушка.

Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Total
0
Share