• Последние

Качество вакцин соответствует международным требованиям — глава «СК-Фармация»

03.05.2020

Казахстанцы Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Года волонтеров

16.07.2026

Эксперты: высокая явка на выборах укрепит легитимность нового Курултая

16.07.2026

Свидетель по делу Freedom опровергла версию о спланированной пиар-атаке через КазТАГ

16.07.2026

Кто действительно лидер в образовании Центральной Азии: цифры против рейтингов

16.07.2026

Политолог Айгуль Садвакасова назвала главную задачу будущего Курултая

16.07.2026

«Таза жағалау – таза мекен»: молодежь ВКО очистила берег Дубыгалинского озера

16.07.2026

В тестировании основного ЕНТ приняли участие более 200 тысяч абитуриентов

16.07.2026

В резервате «Семей орманы» горит сосновый бор: к тушению привлечена авиация Минобороны и КНБ

16.07.2026

Житель дома обнаружил тело младенца, когда чистил канализацию в Астане

16.07.2026

Убийство 11-летней девочки: подозреваемый ранее был отпущен полицией по аналогичному делу

16.07.2026

ЦИК РК зарегистрировал партийный список «Respublica» на выборы в Курултай

16.07.2026

Получение грин-карты США может обойтись в залог до 100 тысяч долларов

16.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/17/8:51
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Качество вакцин соответствует международным требованиям — глава «СК-Фармация»

by Алина Алиева
2020/05/03 11:05
A A

Председатель правления "СК-Фармация" Берик Шарип на своей Facebook-странице  рассказал о качестве завезенных в Казахстан вакцин и о важности вакцинации населения, передает Toppress.kz.

"Вот уже несколько месяцев весь мир пристально наблюдает за новостями, сводками о новом коронавирусе COVID-19. Заболевание, которое, как рулетка, может пройти совершенно бессимптомно, но уже унесло сотни тысяч людей по всему миру, сумело надолго закрыть на карантин целые страны, приучить к гигиене миллионы людей, и самоизоляции – каждого из нас. Мы везде ходим в масках и с антисептиками, не только опасаясь за себя, но и за окружающих. Мы привыкаем думать не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих.
Весь мир с нетерпением ждет появления универсального лекарства или вакцины от COVID-19.

Сегодня казахстанский календарь вакцинации разработан в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Для иммунизации казахстанцев «СК-Фармация» закупает 20 наименований вакцин. На 2020 год вакцины для казахстанцев Единый дистрибьютор закупил на сумму 18,2 млрд. тенге.

Вакцины, которые закупаются для казахстанцев, помогают защитить от полиомиелита, коклюша, дифтерии, столбняка, гепатитов А и В, гемофильной инфекции, кори, краснухи, паротита, брюшного тиф, клещевого энцефалита, ежегодных эпидемий – болезней, от которых так же, как и сейчас от КВИ, умирали сотни тысяч людей, и появления лечения от которых также с нетерпением ждало человечество.

Ряд вакцин закупается у мировых лидеров в производстве вакцин Глаксо, Пфайзер и Санофи напрямую. Кроме того, вакцины закупаются через ЮНИСЕФ, который производит закуп лекарственных препаратов и вакцин для многих регионов мира и только у заводов, прошедших преквалификацию ВОЗ, которая гарантирует, что закупаемые вакцины безопасны и эффективны. Кроме того, все вакцины проходят многоступенчатую проверку как при регистрации, так и при ввозе каждой новой партии в страну.

Поэтому я с уверенностью могу сказать, что качество вакцин, закупаемых для бесплатной иммунизации казахстанцев, соответствует всем требованиям, не только казахстанским, но и международным.  

Сегодня мы все, находясь в карантине, понимаем, как это важно – иметь эффективный инструмент борьбы с опасным заболеванием. Для защиты от многих таких заболеваний есть вакцины. Иммунизация помогает сберечь жизни и здоровье близких. Обязательные прививки получили мои дети. Мы можем защитить от этих болезней своих близких".

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.