• Последние

Как в МВД РК осуществляется борьба с наркопреступностью

2021/11/25 13:56

Казахстан станет глобальным ИИ-хабом: Правительство подписало соглашения с Firebird и NVIDIA на $10 млрд

2026/06/15 17:33

Модернизация рудников «Казахмыса»: на обновление техники и быта рабочих направят миллиардные инвестиции

2026/06/15 16:06

«Две заботы» и «Три гарантии»: как Китай побеждал бедность

2026/06/15 15:41
Фото дтп из соцсетей

Александр Пак не желает условного срока по делу ДТП на Аль-Фараби

2026/06/15 15:24

Парни устроили массовую драку возле ЖК в Астане

2026/06/15 14:08

Джеки Чан приехал в Казахстан: в Мангистау стартовали съемки «Доспехов Бога 4»

2026/06/15 12:55

История оживёт в степи: фестиваль «Көкмайса» пройдёт в Улытауской области

2026/06/15 12:48

Как оплатить доступ к порталу госзакупок РК в 2026 году: тарифы, реквизиты и правила зачисления денег

2026/06/15 11:36

Обеспеченный отец потребовал алименты у дочери-одиночки с двумя детьми

2026/06/15 11:30

Партия «Әділет» поблагодарила AMANAT за решение о присоединении

2026/06/15 11:29

Многодетная мать зарезала мужа в Жетісу

2026/06/15 11:02

Чемпионы, камбэки и медиа-битва: Phygital Contenders Astana 2026 поставил финальную точку

2026/06/15 10:47
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/15/18:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Как в МВД РК осуществляется борьба с наркопреступностью

by Ольга Ибраева
2021/11/25 13:56
in Казахстан
A A

В течение последних лет, на территории Казахстана выявляется большое количество преступлений, связанных с наркопреступностью и наркобизнесом. Тысячи граждан вовлекаются в потребление и распространение наркотиков. Формируются международные и межрегиональные преступные группировки, которые занимаются транспортировкой наркотических веществ в Казахстан и по его территории. Большими темпами растет число лиц допускающих немедицинское потребление наркотиков, в связи с чем, появилась необходимость объединить усилия органов государственной власти и активизировать антинаркотическую деятельность в Казахстане, передает корреспондент Toppress.kz.

Итоги плодотворной работы органов внутренних дел по борьбе с наркопреступностью говорят нам о том, что несмотря на ряд произошедших изменений в структуре Министерства внутренних дел по противодействию незаконному обороту, все же удалось сохранить оперативное реагирование и контроль за обстановкой.

В функции Министерства внутренних дел входит организация, реализация политики государства в области оборота наркотических и психотропных веществ и прекурсоров, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с наркотическими веществами, а также организация государственного контроля за оборотом наркотиков.

На данный момент, можно привести десятки примеров разоблачения и ликвидации преступных наркогруппировок, осуществленных сотрудниками Министерства внутренних дел. Одним из примеров оперативной деятельности МВД, может послужить ликвидация устойчивой наркосети в городе Алматы, в состав которой входили поставщики веществ, закладчики и кассиры. В ходе проведенной операции все десять фигурантов дела были задержаны, изъяты пакеты с порошкообразными веществами и проведен обыск арендуемого жилья, которое использовалось для непосредственного изготовления наркотиков.

На постоянной основе МВД проводится практика практика по проведению комплекса оперативно-профилактический и превентивных мероприятий. Таким образом, совместно с внутренними органами России и другими странами СНГ проводятся межведомственные операции.

Необходимо отметить, что решение проблемы с наркопреступностью не ограничивается лишь борьбой с наркоторговлей. На сегодняшний день, на учете в органах состоит огромное количество подростков, причем у большинства из них имеется диагноз наркомания проводятся специальные тренинги, лекции, занятия, которые формирую негативное отношение к наркотикам, курению и спиртным напиткам.

Оперативные данные и результаты расследований по фактам изъятия особо крупных партий наркотиков могут гласить об активизации преступных наркогруппировок, которые занимаются контрабандными поставками веществ. Оценивая результаты деятельности Министерства внутренних дел объективно, можно прийти к выводу, что была проделана колоссальная работа.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
16
Share