• Последние

Казахстан и Индия обсудили вопросы сотрудничества в области миротворчества

30.09.2021

25 гостиничных комплексов международных сетей планируется открыть в регионах Казахстана

07.09.2026

Около 60 военнослужащих и экипажи Т-72 провели учебные стрельбы в Жетысуской области

07.09.2026

Впервые в Казахстане: летим в Сингапур

07.09.2026

Олег Сосковец: Qarmet сегодня находится в тренде будущего развития экономики Казахстана

07.09.2026

«Перед законом все равны»: известный журналист Мадия Торебаева прокомментировала споры о религии

07.09.2026

Chevrolet Kazakhstan поддерживает исследование древней истории Казахстана: две экспедиции, тысячи километров и сотни новых открытий

07.09.2026

Реформа начинается с сознания

06.09.2026

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Как Алматы спасся от селя, подобного тому, что обрушился на Непал

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/07/13:07
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстан и Индия обсудили вопросы сотрудничества в области миротворчества

by Toppress.kz
2021/09/30 14:14
A A

В г. Нур-Султане состоялась встреча министра обороны генерал-лейтенанта Мурата Бектанова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Республике Казахстан Шубхдаршини Трипатхи и военным атташе Индии полковником Миланом Налаваде, передает Toppress.kz.

Фото: пресс-служба МО РК

 

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Рассмотрены перспективы сотрудничества в области военного образования, боевой подготовки и миротворчества.

Руководством оборонного ведомства отмечен вклад военного атташе Индии в развитие казахстанского миротворчества. К слову, во многом благодаря проводимой им работе, была достигнута договоренность об участии казахстанской миротворческой роты в составе индийского батальона в миссии «Временные силы ООН в Ливане». В октябре этого года миссия полковника Милана Налаваде в Казахстане, продолжавшаяся с 2017 года, завершается.  

Следует отметить, что в ходе посещения Центра миротворческой подготовки МО РК в июне текущего года индийская сторона выразила готовность к укреплению взаимодействия в области развития данного центра.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.