• Последние

Казахстанские дипломаты рассказали о главных успехах и вызовах страны в Совбезе

05.02.2019
Screenshot

Мендыбай ага преодолел 600-километровый рубеж: Балхаш принял эстафету «Құрылтайға жол»

15.08.2026

В Актобе началось строительство новых канализационных очистных сооружений

15.08.2026

«Тектілік қайда, тәрбие қайда?» — депутат қоғамдағы әдеп мәселесін көтерді

15.08.2026

Центр по борьбе с дезинформацией предупредил о спланированных информационных атаках накануне выборов в Курултай

15.08.2026

«LOTUS FEST-2026»: в церемонии открытия фестиваля приняли участие около 3 тысяч человек

15.08.2026
Screenshot

Казахстанская школьница в составе международной экспедиции «Ледокол знаний» вернулась с Северного полюса

15.08.2026

Бизнесу в Казахстане станет сложнее переводить хозяйственные споры в уголовную плоскость

14.08.2026

Экспортный рывок отечественного АПК

14.08.2026

Резкое изменение перетока электроэнергии привело к отключениям в регионах РК

14.08.2026

Казахстан предлагает новые возможности для инвестиций в лесоклиматические проекты

14.08.2026

Димаш, Кайрат Нуртас и Дима Билан: кто выступит в Караганде ко Дню шахтера

14.08.2026

Задержали за угрозы женщине, а вскоре он умер в отделе полиции в Экибастузе

14.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/16/8:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстанские дипломаты рассказали о главных успехах и вызовах страны в Совбезе

by Toppress.kz
2019/02/05 12:16
A A

В штаб-квартире Организации Объединенных Наций впервые прошел брифинг для государств-членов ООН и представителей гражданского общества с участием выборных членов Совета Безопасности, завершивших свою работу в составе Совбеза ООН, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Казахстана. 

Посол Кайрат Умаров отметил, что главной целью Казахстана в Совете Безопасности ООН было привлечь внимание к Центральной Азии и Афганистану, осветить вызовы и возможности региона, и предложить свой подход к решению проблем на благо всего мира.

Приоритет на "экономизацию" международных усилий по стабилизации Афганистана при активной роли государств Центральной Азии в этом процессе стал инновационным подходом, предложенным нашей страной. Мы добились того, что впервые Совет Безопасности рассматривал ситуацию в этой стране с точки зрения экономического развития, а не только сквозь призму безопасности, – подчеркнул К.Умаров. 

В числе главных успехов двухлетней работы в Совбезе ООН Посол Казахстана также назвал акцент на важности укрепления мер доверия в решении проблемы нераспространения ядерного оружия, запуск Кодекса поведения для достижения мира, свободного от терроризма, снятие многолетних санкций Совбеза с Эритреи и введение новой традиции СБ ООН по проведению церемонии установки национальных флагов стран, избранных в Совет Безопасности ООН, которая была признана «яркой визитной карточкой» Казахстана.

Главным вызовом для Казахстана, по словам К. Умарова, стала эрозия дипломатии и отсутствие прочного единства в Совете Безопасности. 

Поиск решений для преодоления этих глубоких и зачастую непримиримых разногласий и возвращение доверия для обеспечения эффективности деятельности Совета Безопасности стало для нас настоящим вызовом, – сказал К.Умаров – Такая поляризация в СБ ООН становится пугающей реальностью, и крайне важно найти выход из этой ситуации, способной нанести ущерб глобальному миру и безопасности, – добавил он.

Организатором брифинга выступила Международная федерация ассоциаций ООН – глобальная неправительственная организация, основанная в 1946 году, и объединяющая более 100 национальных ассоциаций ООН по всему миру с целью продвижения международного сотрудничества.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.