• Последние

Казахстанские школьники стали призерами международного турнира “Vex Robotics Coмpetition-2019”

2019/02/11 09:44

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/15:42
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстанские школьники стали призерами международного турнира “Vex Robotics Coмpetition-2019”

2019/02/11 09:44
in Казахстан

Школьники Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления Алматы завоевали два призовых места на интеллектуальном состязании "Vex Robotics Coмpetition-2019" в Лондоне под руководством американского тренера Томаса Лума, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РК.

Основной задачей турнира было заработать  максимальное количество баллов посредством переворачивания игровых элементов на цвет своего альянса, а в конце матча роботы должны были припарковаться на самой вершине лестницы. 

В первый день VRC-2019 прошли 8 квалификационных матчей, после которых казахстанские  были на седьмом месте, в то время как наши мальчики закрепились в четверке лучших. На финальной части команды сыграли еще 5 игр. Команда мальчиков вышла в финал соревнований и заняла почетное 2 место. В индивидуальном зачете Skills challenge казахстанская команда мальчиков заняла первое место, а команда – второе. Судьи соревнований высоко оценили дизайн, усердие и сплоченность команды девочек и вручили им особую награду "Judges Award" за лучший дизайн робота. Таким образом, команда из Казахстана вернулась с двумя первыми (Skills Challenge and Judges Award) и двумя вторыми местами, что является очень достойным показателем, – говорится в сообщении ведомства. 

Всего в турнире участвовало 32 команды: 24 из Великобритании, 6 из Турции, 2 из Казахстана. Честь Казахстана защищали: Бахтияр Темиров, Жанибек Манабаев, Дильназ Камалова, Любовь Дудченко и Малика Бурибаева. 

По словам бывшего тренера команды, заведующего лабораторией робототехники и технического искусства Нурдаулета Досмагамбета, команда на протяжении 4-х лет работает в этой сфере, и на сегодняшний день достигла хороших результатов по робототехнике.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist