• Последние

Круглосуточно работают в районах наводнения военнослужащие Вооруженных сил

01.04.2024

«Дайвинчик» заблокировали в Казахстане по решению суда

14.08.2026

Мощный взрыв прогремел на заводе боеприпасов под Римом

14.08.2026

Чонгук из BTS сделал репост публикации казахстанского СМИ о метеорах

14.08.2026

Подросток попал под автобус после опасного манёвра на электросамокате

14.08.2026

Зеленая зона вместо старых построек: как изменилась территория возле ТД «Артем»

13.08.2026

В Астане завершилась «Школа национального ремесла»: 208 молодых участников освоили традиционные техники

13.08.2026

«Он не камикадзе» – адвокат пострадавшего ответил на заявления о ДТП с Динарой Егеубаевой

13.08.2026

Две недели до голосования: как проходит предвыборная кампания в Казахстане

13.08.2026

37 паломников поверили обещаниям поездки в Мекку и Медину и потеряли 60 млн тенге

13.08.2026

Дети с нецензурными выкриками попали в прямой эфир матча Второй лиги в Петропавловске

13.08.2026

Из ревности застрелил бывшую жену: мужчину приговорили к 12 годам в Костанае

13.08.2026

130 километров за день: Аксу-Аюлы торжественно встретило участников «Құрылтайға жол»

13.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/14/10:59
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Круглосуточно работают в районах наводнения военнослужащие Вооруженных сил

by Темирлан Жапаров
2024/04/01 10:00
A A

Военные эвакуируют местное население из зон стихийного бедствия, доставляют гуманитарную помощь в эвакопункты, проводят берегоукрепительные работы, осуществляют отвод воды и очистку каналов, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Противопаводковые мероприятия осуществляются во взаимодействии со службами Министерства по чрезвычайным ситуациям и органами исполнительной власти в Актюбинской, Акмолинской, Костанайской, Западно-Казахстанской областях, Абай и Улытау.

В аварийно-спасательных работах с 27 марта задействовано 523 военнослужащих, 47 единиц техники, в том числе 8 вертолетов и самолет военно-транспортной авиации.

Экипажами армейской авиации эвакуировано 1325 человек, из них 374 – дети.  Совершено 150 рейсов, доставлен гуманитарный груз объемом 11 500 кг. Из Алматы в города Уральск и Актобе осуществлена переброска 70 спасателей МЧС и имущества весом 3000 кг.

Проведена очистка 420 метров ливневой канализации, перевезено 200 тонн песка. В Абайской области для укрепления дамбы в п. Мамырсу, Аягозского района завезено 2400 кубов грунта, возведено 540 метров насыпи.

Военные летчики продолжают эвакуацию сельчан из подтапливаемых населенных пунктов. В готовности к оказанию помощи местному населению в районах стихийного бедствия находятся дополнительные силы и средства Вооруженных сил.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.