• Последние

Круизный лайнер с 800 заразившимися коронавирусом пришвартовался в порту Сиднея

12.11.2022

Токаев принял главу D.A.R. Metall AG и обсудил перспективы проектов с Qarmet

29.09.2026

После нападений на школы в Турции задержали 3,8 тысячи человек в рамках кибероперации

29.09.2026

Президент тапсырмасына сәйкес Шымкентте үш ірі әлеуметтік және инфрақұрылымдық нысанның құрылысы басталды

29.09.2026

Государство перешло от реагирования к системным решениям — эксперт о трагедии в Мангистау

29.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Более 85% казахстанцев поддерживают решение Президента о реформировании армии

29.09.2026

Арман Кырыкбаев встретился с основателем компании 01.AI Ли Кай Фу

29.09.2026

В Карибском море судно с 60 человек перевернулось из-за драки: двое погибших

29.09.2026
Screenshot

В Посольстве Китая в Казахстане отметили 77-летие со дня основания КНР

29.09.2026

Новая эра киберустойчивости: в Астане официально стартовала международная конференция KazHackStan 2026

29.09.2026
Фото: IMAGO/SNA

Казахстан и Германия нацелены на углубление промышленной и технологической кооперации – Токаев в статье на Handelsblat

29.09.2026

14 человек погибли при пожаре на заводе пиротехники в России

29.09.2026

Subaru представила юбилейные WRX GD25 и BRZ ZC15

29.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/30/1:10
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Круизный лайнер с 800 заразившимися коронавирусом пришвартовался в порту Сиднея

by Алина Автор
2022/11/12 11:22
A A

Порядка 800 случаев заражения коронавирусом выявлено на пришвартовавшемся в порту Сиднея круизном лайнере Majestic Princess, на котором находятся более 3 тыс. пассажиров и 1 тыс. членов экипажа. Об этом сообщила в субботу австралийская вещательная корпорация ABC, передает Toppress со ссылкой на МИА «Казинформ».

По информации компании-оператора Carnival Australia, большинство инфицированных – пассажиры, которые сейчас находятся в изоляции в своих каютах. Круиз длился 12 дней, и резкий рост случаев заболевания начали фиксировать на половине пути. Как сообщает ABC, департамент здравоохранения австралийского штата Новый Южный Уэльс подтвердил, что на круизном лайнере объявлено предупреждение о вспышке COVID-19.

Запрет на заход и стоянку круизных лайнеров в портах Австралии был введен властями страны в марте 2020 года из-за пандемии. Причиной такого решения стал инцидент с судном Ruby Princess, на его борту в марте 2020 года была зафиксирована вспышка ковида, информацию о которой экипаж скрыл. Пассажиры сошли на берег и разъехались по домам, из-за чего более 600 человек заразились коронавирусом, 28 из них умерли от осложнений. Власти Австралии и Новой Зеландии инициировали расследование, по итогам которого виновными в случившемся были признаны сотрудники департамента здравоохранения Нового Южного Уэльса.

Запрет на заход и стоянку круизных лайнеров был отменен 18 апреля, однако фактически деятельность операторов круизных судов была восстановлена только к концу мая, а первый лайнер вышел в круиз 1 июня.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.