• Последние

Лоукостер FlyArystan показал свой первый самолет

2019/04/23 09:12

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:19
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Лоукостер FlyArystan показал свой первый самолет

2019/04/23 09:12
in Казахстан

В аэропорту Алматы первый казахстанский лоукостер FlyArystan показал свой первый лайнер Airbus A320. Он прибыл двумя днями ранее с завода российской компании S7 Engineering, что в Минеральных Водах, где проходил покраску в ливрею новой авиакомпании, передает Toppress.kz со ссылкой на Forbes. 

Самолету 6 лет. Он поступил в авиакомпанию Air Astana в 2013 сразу с завода и в материнской компании получил имя Roza.

На первых порах парк FlyArystan будет состоять из четырёх таких самолётов Airbus A320. Все лайнеры будут иметь конфигурацию салона только экономического класса на 180 мест. В лайнерах установлены новые кресла Recaro 3530 Slim с новой кожаной обивкой. Карманы сидений здесь перенесены в верхнюю часть кресел, что позволило увеличить пространство для ног. Шаг между креслами составляет 82 см.

Ранее в апреле перевозчик запустил продажу билетов из Алматы в Нур-Султан, Тараз, Караганду и Уральск. По этим маршрутам перевозчик начнёт летать 1-2 мая 2019. А 30 мая перевозчик расширит свою маршрутную сеть рейсами из Алматы в Шымкент и Павлодар.

Напомним, об открытии своей новой низкобюджетной дочки FlyArystan авиакомпания Air Astana объявила 7 ноября 2018. Срок эксплуатации каждого самолета на 2019 составляет приблизительно 6 лет. К 2022 году планируется расширить авиапарк новой авиакомпании до 15 авиалайнеров. Они будут базироваться в разных городах Казахстана.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist