• Последние

Мажилисмены предложили снять фильм об операции «Жусан»

16.01.2019

Онкобольные казахстанцы обратились к Генпрокурору РК из-за лишения бесплатного лечения

21.07.2026

Участие в выборах как фактор развития демократического общества

21.07.2026

Футбол сначала на экране, потом на поле: почему фиджитал-дисциплины становятся новым форматом мирового спорта

21.07.2026

В Семее в рамках нацпроекта модернизируют более километра тепловых сетей

21.07.2026

Ұлытау возглавила рейтинг регионов Казахстана по уровню заработной платы

21.07.2026

Абитуриентов военных учебных заведений тестируют на выносливость, силу и быстроту

21.07.2026

Мукан Унгитбаев назначен заместителем Председателя Правления Корпорации «Казахмыс»

21.07.2026

Пятеро человек погибли в реке, спасая тонущего в США

21.07.2026

После массового отравления в ресторане Кандыагаша нашли стафилококк и кишечную палочку

21.07.2026

Девять детей, три жены и нехватка денег: признание блогера возмутил Казнет

21.07.2026
Фото: Allur.kz

Кузова для легковых автомобилей в Казахстане начнут собирать из стали Qarmet

21.07.2026

В ЦИК зарегистрировали партийный список партии «Әділет» на выборы в Курултай

21.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/21/21:00
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Мажилисмены предложили снять фильм об операции «Жусан»

by Toppress.kz
2019/01/16 09:42
A A

В среду в рамках пленарного заседания депутат Куаныш Султанов предложил снять фильм об операции "Жусан", посвященной спасению 47 казахстанцев из Сирии, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Первая неделя нового года ознаменовалась необычным, но трогательным заявлением Президента об успешном завершении уникальной гуманитарной операции "Жусан", благодаря которой из Сирии на родину вернулись 11 женщин, 30 детей, всего 47 граждан Казахстана, вывезенных обманным путем и оказавшихся заложниками у террористов", — сказал мажилисмен Куаныш Султанов, озвучивая депутатский запрос, — сказал депутат. 

Султанов в ходе своего выступления подчеркнул, что спецоперации, подобные "Жусану", под силу осуществлять "сильные и влиятельные государства", которые, к тому же обладают высокопрофесиональными специалистами, а также вооруженным и техническим потенциалом. 

Проведенная по поручению Президента Назарбаева операция по спасению казахстанских граждан вполне может служить великолепным сюжетом для создания высокохудожественных фильмов. Предлагаю поручить по госзаказу создать остросюжетный художественно-документальный, по содержанию патриотический фильм на основе операции "Жусан", — озвучил свое предложение депутат.

Напомним, 10 января стало известно  о проведении уникальной гуманитарной операции, в результате которой 47 граждан Казахстана, включая 30 детей были возвращены на родину из Сирии.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.