• Последние

МИД Египта: Катару нет места в коалиции против ИГ

11.07.2017

Зеленая зона вместо старых построек: как изменилась территория возле ТД «Артем»

13.08.2026

В Астане завершилась «Школа национального ремесла»: 208 молодых участников освоили традиционные техники

13.08.2026

«Он не камикадзе» – адвокат пострадавшего ответил на заявления о ДТП с Динарой Егеубаевой

13.08.2026

Две недели до голосования: как проходит предвыборная кампания в Казахстане

13.08.2026

37 паломников поверили обещаниям поездки в Мекку и Медину и потеряли 60 млн тенге

13.08.2026

Дети с нецензурными выкриками попали в прямой эфир матча Второй лиги в Петропавловске

13.08.2026

Из ревности застрелил бывшую жену: мужчину приговорили к 12 годам в Костанае

13.08.2026

130 километров за день: Аксу-Аюлы торжественно встретило участников «Құрылтайға жол»

13.08.2026

Семь из десяти казахстанцев готовы принять участие в первых выборах в Курултай – эксперты

13.08.2026

«Изъяли почку и уничтожили улики»: родственница умершей в онкоцентре требует расследования

13.08.2026

«Регион — это не единый избиратель»: эксперт о стратегии партий на в

13.08.2026

«Челси» решает судьбу Дастана Сатпаева на фоне переговоров с «Селтиком»

13.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/14/2:29
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

МИД Египта: Катару нет места в коалиции против ИГ

by Toppress.kz
2017/07/11 18:00
A A

Коалиция организованная для борьбы с террористической группировкой «Исламское Государство» (ДАИШ запрещена в Казахстане), нет места тем, кто на словах заявляет о поддержке усилий по борьбе с терроризмом, а на деле поддерживает его, заявил официальный представитель египетского МИД Ахмед Абу Зейд, пишет Forbes.kz со ссылкой на РИА Новости.

Данное заявление было озвучено в столице США на совещании коалиции по оказанию сопротивления ИГ после обвинений Катара в оказанной поддержки террористической организации, а также предоставлении им трибуны в арабским СМИ. «Членство в коалиции должно распространяться только на единомышленников, государства, сообща противостоящих терроризму», — подчеркнул египетский дипломат.
Абу Зейд также отметил, что совершенно недопустимо, когда в коалиции находятся государства, которые «страдают раздвоением личности и носят разные маски». «Перед мировым сообществом называют себя партнером в борьбе с терроризмом, но при этом поддерживают подозрительные связи с террористами и экстремистами, снабжая их деньгами и оружием, чтобы принести разрушения в регион Ближнего Востока».

Официальный представитель МИД Египта также напомнил, что катарский телеканал «Аль-Джазира» не раз предоставлял трибуну представителям группировок, которые признаны террористическими. Кроме того, он заявил, что Катар выплатил огромные средства террористам в качестве выкупа за своих подданных, что является серьезным нарушением.

Напомним, что Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет в начале июня разорвали дипломатические отношения с Дохой и прекратили с Катаром всякое сообщение, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. 

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.