• Последние

Министр обороны произвел инспектирование работ по ликвидации последствий ЧП в Арыси

30.07.2020
Screenshot

В Посольстве Китая в Казахстане отметили 77-летие со дня основания КНР

29.09.2026

Новая эра киберустойчивости: в Астане официально стартовала международная конференция KazHackStan 2026

29.09.2026
Фото: IMAGO/SNA

Казахстан и Германия нацелены на углубление промышленной и технологической кооперации – Токаев в статье на Handelsblat

29.09.2026

14 человек погибли при пожаре на заводе пиротехники в России

29.09.2026

Subaru представила юбилейные WRX GD25 и BRZ ZC15

29.09.2026

Tesla Roadster покажут в октябре: сможет ли спорткар получить газовые ускорители?

29.09.2026

Мужчина устроил поджог в Акмолинской области: погибли супруги

29.09.2026

Хакеры взломали базу данных Пентагона: утечка коснулась 3 млн человек

29.09.2026
Фото: пресс-служба ДП Костанайской области

Смертельное ДТП в Костанайской области: погибла женщина, двое мужчин травмированы

29.09.2026

Арман Кырыкбаев встретился с Ольгой Любимовой в Санкт-Петербурге

28.09.2026

«Мы потеряли обоих детей»: семья просит проверить перинатальный центр в Астане

28.09.2026

Среднедушевые денежные доходы населения выросли

28.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/29/14:40
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Министр обороны произвел инспектирование работ по ликвидации последствий ЧП в Арыси

by Светлана Кузнецова
2020/07/30 12:08
A A

После ЧП на арсенале в городе Арысь военнослужащие Вооруженных Сил ежедневно ведут кропотливую работу по сбору и уничтожению фрагментов боеприпасов, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Ход работ держит на личном контроле глава оборонного ведомства. Рабочие поездки министра обороны в Арысский гарнизон носят регулярный характер.

Заслушав доклад старшего оперативной группы полковника Н.Конусова, глава военного ведомства совершил облет территории, ознакомился с порядком и условиями хранения боеприпасов, осмотрел инфраструктуру склада и техническую территорию. Он провел беседу с военнослужащими, дал конкретные указания инженерным подразделениям по утилизации фрагментов боеприпасов.

Нурлан Ермекбаев в очередной раз ознакомился с ходом подрывных работ по уничтожению взрывоопасных фрагментов на специально оборудованном полигоне.

Принимаемые меры позволили обеспечить необходимый уровень безопасности гражданского населения, проживающего в Арыси и его окрестностях. Основные работы ведутся на технической территории №1, и в 20 км зоне вокруг нее. Это уже 3-я сплошная очистка, целью которой   является поиск любых подозрительных предметов. 

Из-за высоких психологических и физических нагрузок, которые несут военные специалисты сводных отрядов, на постоянной основе проводится их ротация. 

Заметно улучшились навыки военнослужащих, приобретен полезный боевой опыт. Военные наладили тесное взаимодействие со всеми органами власти в регионе, создали мобильные группы по выезду на место обнаружения, организовали медицинское обеспечение, медицинскую помощь могут оказать и местным жителям. 

Для устранения последствий внутри технических территории войсковой части задействовано порядка 900 военнослужащих и 130 единиц специальной и военной техники, все меры безопасности соблюдены в полном объеме, осуществляется поиск и сортировка взрывоопасных и невзрывоопасных предметов. 

Инфраструктура жилого городка военнослужащих полностью восстановлена.  

Комплекс заблаговременно принятых мер позволил максимально снизить последствия происшествия, свидетельством тому являются экспертные заключения специалистов из России, США и Международного противоминного центра ООН.

По завершении проверки Министр обороны поблагодарил личный состав, дал высокую оценку деятельности сводного отряда, акцентировав внимание на продолжении работы всех привлекаемых служб и подразделений в сложных климатических и эпидемиологических условиях.  

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.