• Последние

Министр по ЧС прокомментировал смерть Ермана Байменова

15.12.2020

«Организованно, четко и доброжелательно»: глава миссии СНГ оценил ход голосования

23.08.2026

Крупнейшие производственные предприятия в Костанае и Сарани проголосовали на выборах депутатов Курултая

23.08.2026

В Жетiсу в день выборов в Курултай в на свет появилось 10 малышей

23.08.2026

В Алматинской области парашютист спрыгнул с самолета прямо к пункту голосования

23.08.2026

Наблюдатель ОТГ отметил высокий уровень организации выборов в Казахстане

23.08.2026

Профессиональные рыболовы сделали свой выбор

23.08.2026

Поток продолжается: за несколько часов до закрытия участков казахстанцы продолжают идти на выборы

23.08.2026

В Алматы завершился международный турнир «Roland-Garros Junior Series»

23.08.2026

Наблюдатель из Литвы: препятствий для свободного голосования не замечено

23.08.2026

По состоянию на 14.00 в Астане проголосовало более 40 процентов избирателей

23.08.2026

Группа келин проголосовала на избирательном участке №147

23.08.2026

Рекордсмен протащил КамАЗ возле избирательного участка на выборах в Курултай

23.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/24/5:06
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Министр по ЧС прокомментировал смерть Ермана Байменова

by Toppress.kz
2020/12/15 15:43
A A

По словам министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, поиски пропавшего в горах Ермана Байменова не прекращались ни днем ни ночью и проходили в сложных условиях. Об этом он заявил на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент Toppress.kz.

Прежде всего, мне хотелось бы выразить слова поддержки родителям, родственникам гражданина Байменова, который вчера был обнаружен нашими спасателями, — отметил Ильин.

Министр опроверг информацию о том, что Байменов погиб из-за плохой работы спасателей.

Оперативная группа республиканского оперативно-спасательного отряда и службы спасения акимата города Алматы не прекращали поисковые работы ни днем, ни ночью. Человек был обнаружен практически в километре от места геолокации сотового телефона. Какая-либо информация о том, что подавались звуки, крики, слышал он, и слышали наши спасатели, не подтверждается, — сказал он.

По словам главы МЧС, пропавший мужчина был обнаружен в тяжелом состоянии обморожения нижних конечностей, пульс был нитевидный.

Человека по возможности быстро начали транспортировать  к медицинскому учреждению. Уже наступила ночь. Почему не применялась авиатехника. В течение двух дней поисковых работ неоднократно мы пытались поднять вертолеты, но не позволили метеоусловия. Мы подчиняемся правилам авиационной безопасности, которые едины для всех на территории Казахстана. (…) Взлет вертолета осуществляется по разрешению подразделений комитета гражданской авиации. В городе Алматы в это время наблюдалась низкая облачность, обледенение и туман, — объяснил Ильин.

Министр рассказал, что Ерман Байменов был обнаружен спасателями ближе вчера к 15 часам.

Вначале нужно было более километра поднять его на перевал и потом еще более 3 км нести на руках в сложных погодных условиях и сложном рельефе местности. Соответственно были предприняты все меры по его обогреву после обнаружения. Его поместили в специальные носилки, где обеспечили теплой одеждой. Но к сожалению, когда спасатели вышли к месту дежурившей бригады центра медицины и катастроф, врачи констатировали смерть, — отметил он.

Ильин подчеркнул, что поисковые работы велись в сложнейших метеоусловиях и при непростом рельефе местности.

Мне хотелось бы еще раз обратиться к любителям активного отдыха именно Алматы, Алматинской олбласти. Во-первых, необходимо заранее строить и продумывать свой маршрут. Во-вторых, необходима обязательная регистрация в том числе в подразделениях МЧС, чтобы наши спасатели знали, кто выходит в горы и по какому маршруту, — добавил министр.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.