• Последние

Минобороны проинспектировало службу казахстанской миротворческой роты на Голанских высотах

26.09.2024

Нурторе Жусип: Сила, способная изменить казахстанское общество, – труд и дисциплина

17.07.2026

ЦИК зарегистрировал партийный список «Ақ жол» на выборы в Курултай

17.07.2026

По поручению Президента Токаева озеро Көбейтұз получит охранный статус

17.07.2026

Подростки убили утку на глазах у отдыхающих в парке Караганды

17.07.2026

Девушка пошла на эвтаназию после двух лет судов с отцом

17.07.2026

86,9% казахстанцев доверяют Президенту — результаты исследования

17.07.2026

Efes Art Space открывает сезон 2026 года выставкой «Маужырау»

17.07.2026

В честь Дня металлурга «Казахмыс» наградил лучших работников и анонсировал инвестпроекты в Балхаше

17.07.2026

Канье Уэст впервые даст концерт в Казахстане

17.07.2026

«Цифровой мост» с Китаем: Токаев предложил Шанхаю новую модель интеграции экономик

17.07.2026

Токаев заявил об исторической роли Си Цзиньпина и презентовал масштабные цифровые реформы Казахстана

17.07.2026

Президент Казахстана представил в Шанхае стратегию будущего технологического развития

17.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/17/21:34
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Минобороны проинспектировало службу казахстанской миротворческой роты на Голанских высотах

by Темирлан Жапаров
2024/09/26 12:06
A A

Инспекционная группа под руководством заместителя министра обороны по воспитательной и идеологической работе генерал-майора Шайх-Хасана Жазыкбаева посетила расположение казахстанского миротворческого контингента на базе Фауар, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Заместитель министра обороны заслушал доклад командира национального контингента подполковника Жигера Аипова. За полгода службы казахстанские миротворцы провели168 патрулирований в приграничных районах, 18 сопровождений персонала ООН, 13 выездов с целью обезвреживания неразорвавшихся боеприпасов и 30 медицинских эвакуаций. Кроме того, группы быстрого реагирования 102 раза выезжали на место инцидентов.

В ходе визита генерал-майор Шайх-Хасан Жазыкбаев провел переговоры с заместителемкомандующего миссией бригадным генераломАмитабхом Джа, который дал высокую оценку профессионализму казахстанских миротворцев. Он подчеркнул, что организация повседневной жизни контингента, поддержание морального духа и дисциплины служат примером для других подразделений.

В расположении базы инспекционная группа детально проверила исправность техники, вооружения, общее состояние снаряжения и оборудования. Замминистра также осмотрел жилые помещения и ознакомился с организацией питания в столовой. В ходе инспекции он посетилрасположенный на территории миротворческой базы спортгородок с игровыми полями, крытым спортзалом, бассейном, где в свободное от службы время военнослужащие занимаются спортом для поддержания высокой физической формы.

Напомним, казахстанская миротворческая рота резерва командующего миссией «Силы ООН по наблюдению за разъединением» в количестве 139 военнослужащих выполняет задачи по поддержанию режима прекращения огня в соответствии с мандатом ООН.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.