• Последние

Многодетная мать рассказала, как получила АСП нового формата

03.05.2019
Фото: Polisia.kz

МВД РК присоединилось к республиканскому проекту «Читающая нация»

06.08.2026

Первый полёт беспилотного пассажирского судна продемонстрировали в небе Астаны

06.08.2026

Мужчина пытался задушить жену проводом в Алматинской области

06.08.2026

Каким будет образование Казахстана: партии представили свои предложения

06.08.2026

V из BTS попал в ДТП после концерта в США

06.08.2026

Казахстан и Узбекистан запустили новые инвестпроекты на бизнес-форуме в Ташкенте

06.08.2026

В США впервые может появиться сенатор-мусульманин

06.08.2026

«Зарежу всех»: в Алматы мужчина напал на детей в парке

06.08.2026
Кадр из видео

TikTok блогера застрелили в прямом эфире в Мексике

06.08.2026
кадры из видео

Мужчину оштрафовали за конную прогулку по тротуарам в Астане

06.08.2026

Вандалы разбили мемориальную плиту Бауыржана Момышулы в Карагандинской области

06.08.2026

Начальник Генштаба проверил готовность к проведению курса «Номад» Сил специальных операций

06.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/07/9:58
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Многодетная мать рассказала, как получила АСП нового формата

by Toppress.kz
2019/05/03 05:41
A A

Многодетная мать Айгуль Абжалиева из города Нур-Султана рассказала, как получила адресно-социальную помощь обновленного формата, передает Toppress.kz со ссылкой на МИА "Казинформ". 

Мы получили социальную помощь 29 апреля. У меня четверо детей, и в общем государство выплатило 97 800 тенге. Это значительная помощь для многодетных семей с низким уровнем дохода. К примеру, у моего мужа нет постоянной работы. Также дочка болеет. Мы теперь планируем поехать на операцию в Алматы. Для нас получение нового АСП — хорошая помощь, — отметила многодетная мать. 

Как рассказала Айгуль Абжалиева, ее старшая дочь родилась в 2008 году, а младший ребенок — в этом году. Также есть дети 2015 и 2017 года рождения. Семья проживает в столице уже девять лет. 

От городского акимата нам выделили общежитие, учитывая, что у нас есть больной ребенок. Нас перевели теперь в общежитие. Общежитие — благоустроенное, как однокомнатная квартира, живем бесплатно, только платим за коммунальные услуги, — поделилась многодетная мать. 

По данным Минтруда, адресная социальная помощь обновленного формата выплачена 84 287 семьям на общую сумму 9,4 миллиарда тенге. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.