• Последние

Молодой казахстанец стал пятикратным рекордсменом Книги рекордов Гиннеса

19.10.2021

130 километров за день: Аксу-Аюлы торжественно встретило участников «Құрылтайға жол»

13.08.2026

Семь из десяти казахстанцев готовы принять участие в первых выборах в Курултай – эксперты

13.08.2026

«Изъяли почку и уничтожили улики»: родственница умершей в онкоцентре требует расследования

13.08.2026

«Регион — это не единый избиратель»: эксперт о стратегии партий на в

13.08.2026

«Челси» решает судьбу Дастана Сатпаева на фоне переговоров с «Селтиком»

13.08.2026

Скончался Чжу Жунцзи, при котором Китай вышел на мировой рынок

13.08.2026

Женщина получила ожоги после нападения бывшего мужа в Шымкенте

13.08.2026

Подросток сломала руку после падения с аттракциона в парке Шымкента

13.08.2026

«Мамбетстан» и «Штрафстан»: стримершу Fasoollka выдворили из Казахстана

13.08.2026
Screenshot

«Должность не выше закона»: «Әділет» выступила за неотвратимость наказания

12.08.2026
Screenshot

«Закон и порядок»: на Jibek Joly стартовали командные дебаты семи политических партий

12.08.2026
Screenshot

Меморандум Qamalladin University и Наццентра: речь о признании практических навыков

12.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/13/15:56
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Молодой казахстанец стал пятикратным рекордсменом Книги рекордов Гиннеса

by Toppress.kz
2021/10/19 13:48
A A

Девятнадцатилетний Руслан Фатахов вошел в Книгу рекордов Гиннесса, установив пять рекордов по стритлифтингу. Он проживает в городе Шахтинск Костанайской области. Кроме того, летом этого года он стал чемпионом мира по подтягиваниям с дополнительным весом, передает Toppress.kz со ссылкой на Казинформ.

Руслан занимается спортом с пяти лет. Сначала была греко-римская борьба, затем легкая атлетика, футбол, баскетбол, волейбол. В 16 лет увлекся подтягиваниями с отягощением.

Я посвящал стритлифтингу все свободное время. Сначала не все получалось, но это только толкало меня вперед. Мне всегда хочется быть первым. Но для этого нужно много работать. Идея поставить рекорды пришла ко мне полтора года назад. В октябре 2020-го я подал заявки в Книгу рекордов Гиннесса по подтягиваниям с дополнительным весом. Подтягиваться нужно было с рюкзаком, – рассказал Руслан.

Молодой человек решил побить все семь рекордов в указанной номинации. В апреле этого года он зафиксировал их в присутствии двух тренеров и при помощи фото- и видеосъемки. Отправив видеоролики и необходимые документы, Руслан ждал ответа около полугода. Недавно ему пришло подтверждение, что он побил пять рекордов. Еще по двум категориям результата пока нет.

 

Фото: inform.kz

В августе этого года в Киеве (Украина) я участвовал в чемпионате мира по стритлифтингу и воркаут-рекордам. Стал чемпионом мира по подтягиваниям с дополнительным весом 32 килограмма. Я установил новый мировой рекорд, прежний держался с 2017 года, – рассказал спортсмен.

Сейчас Руслан учится в России. Все свое свободное время парень по-прежнему посвящает упорным тренировкам. В будущем хочет связать свою жизнь со спортом.

Мне бы хотелось открыть свою секцию по воркауту и стритлифтингу и тренировать людей, чтобы делиться с ними своими знаниями и опытом. Я считаю, что спорт должен быть в жизни каждого человека, хотя бы минут 10–20 в день нужно ему уделять. Хочу также установить новые рекорды, возможно, даже не только в подтягиваниях, но и в других дисциплинах, – добавил Руслан Фатахов.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.