Общая касса блокбастера студии Marvel "Мстители: Финал" за первые семь дней проката составила 2,3 млрд рублей (35,5 млн долларов). Таким образом, картина братьев Руссо стала первой преодолевшей отметку в 2 миллиарда за первую неделю со старта показов в России, пишет КиноПоиск.
По предварительным данным, на территории России и СНГ за неделю "Финал" посмотрело 8,029 миллиона человек. За уик-энд с 2 по 5 мая в России и СНГ сборы составили 1,019 миллиарда рублей (15,7 миллиона долларов), на сеансах побывало 3,56 миллиона зрителей.
Сейчас общие сборы "Финала" с учетом всех рынков составляют 2,2 миллиарда долларов. Картина достигла этой отметки в рекордные сроки и занимает второе место в списке самым успешных фильмов в истории. Первое место по-прежнему принадлежит "Аватару", касса которого за все время проката составила 2,78 миллиарда долларов.