• Последние

На 10 процентов планируют сократить штат департамента полиции Астаны

08.11.2018
Фото: Polisia.kz

МВД РК присоединилось к республиканскому проекту «Читающая нация»

06.08.2026

Первый полёт беспилотного пассажирского судна продемонстрировали в небе Астаны

06.08.2026

Мужчина пытался задушить жену проводом в Алматинской области

06.08.2026

Каким будет образование Казахстана: партии представили свои предложения

06.08.2026

V из BTS попал в ДТП после концерта в США

06.08.2026

Казахстан и Узбекистан запустили новые инвестпроекты на бизнес-форуме в Ташкенте

06.08.2026

В США впервые может появиться сенатор-мусульманин

06.08.2026

«Зарежу всех»: в Алматы мужчина напал на детей в парке

06.08.2026
Кадр из видео

TikTok блогера застрелили в прямом эфире в Мексике

06.08.2026
кадры из видео

Мужчину оштрафовали за конную прогулку по тротуарам в Астане

06.08.2026

Вандалы разбили мемориальную плиту Бауыржана Момышулы в Карагандинской области

06.08.2026

Начальник Генштаба проверил готовность к проведению курса «Номад» Сил специальных операций

06.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/06/22:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

На 10 процентов планируют сократить штат департамента полиции Астаны

by Toppress.kz
2018/11/08 16:19
A A

С января по март 2019 года в департаменте полиции города Астаны пройдет внештатная аттестация личного состава, далее планируется провести оптимизацию штата. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента полиции Астаны Сабыр Жусупбеков на заседании постоянной комиссии маслихата города, передает Toppress.kz со ссылкой на Елорда инфо.

Сообщается, что оптимизированные денежные средства будут направлены на повышение зарплат других сотрудников.

Руководством обговорено, что финансирование, которое выделено на заработную плату, останется и будет перераспределено на повышение зарплаты других сотрудников. Например, сержанты имеют зарплату 70 тысяч. Предварительно под сокращение может попасть 10 процентов, но нам дали команду подсчитать, какая необходимость в Астане. Если разобраться, 1500 сотрудников было введено, когда ЭКСПО проводилось. Это был республиканский бюджет. Сейчас, может быть, с республиканского бюджета у нас заберут в центральный аппарат какой-то штат, какой-то сократим на местном бюджете, — объяснил он.

Между тем, Сабыр Жусупбеков подчеркнул, что нет необходимости содержать 5500 сотрудников департамента полиции в Астане.

Ранее сообщалось, что в рамках Послания Главы государства народу Казахстана, Нурсултан Назарбаев велел провести глубокие и качественные преобразования в работе правоохранительных органов, Правительству совместно с Администрацией Президента принять "Дорожную карту по модернизации органов внутренних дел". Реформы должны быть внедрены уже с 1 января 2019 года.

Во-первых, нужно оптимизировать штатную численность МВД, избавить полицию от несвойственных функций. Высвобождающиеся средства следует направить на повышение зарплат полицейских, решение их жилищных и иных социальных вопросов. Во-вторых, необходимо утвердить новый стандарт полицейского и изменить систему карьерного продвижения, а также подготовки и отбора кадров через полицейские академии. Все сотрудники должны пройти переаттестацию. Службу продолжат только лучшие из них, — отметил президент выступая с Посланием.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.