• Последние

Начальника криминальной полиции Алматы отстранили от работы

17.04.2020

В области Абай выбрали победителей конкурса «Мерейлі отбасы»

20.08.2026
Screenshot

Труд каждого в общем результате: автомобили отечественного производства сошли с конвейера и выстроились в дату выборов

20.08.2026

«Нам необходимо развивать совместные проекты, обмениваться эффективными методиками, готовить лидеров и координаторов», — Аида Балаева на I Форуме волонтеров СНГ

20.08.2026

Сил все меньше, Алматы все ближе: Мендыбай ага рассказал о самых трудных километрах пути

20.08.2026

Вступление в силу новой Конституции – это начало нового этапа развития национальной правовой системы – эксперт

20.08.2026

Молодую мать нашли мертвой в квартире: родные заявили о возможном домашнем насилии

20.08.2026

Профицит торгового баланса Казахстана вырос почти в четыре раза: что это значит для экономики

20.08.2026

Как возвращенные активы повышают качество жизни казахстанцев — эксперты

20.08.2026

Столичный Центр кинологической службы пополнился маленькими четвероногими помощниками полиции

20.08.2026

59 тысяч вопросов и семь лидеров партий: как прошли «Главные дебаты — 2026»

20.08.2026

Будущее страны начинается с каждого: человек труда напомнил о выборах

20.08.2026

Пассажирский самолёт и военный вертолёт столкнулись: власти начали расследование

20.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/20/21:50
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Начальника криминальной полиции Алматы отстранили от работы

by Светлана Кузнецова
2020/04/17 15:07
A A

В Алматы полицейские наказали участников свадебного кортежа, за нарушение карантинного режима, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу департамент полиции города.

Ранее, в соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как свадебный кортеж из элитных автомобилей спокойно пересекает один из блокпостов города, тем самым нарушая режим ЧП и правила дорожного движения.

От работы отстранили руководителя криминальной полиции Алматы Жанболата Зиадина, который был участником этой свадьбы.

 «В отношении еще двух лиц, личности которых установлены, проводятся розыскные мероприятия.  Четыре транспортных средства водворены на штрафную стоянку. Параллельно Управлением собственной безопасности по факту беспрепятственного проезда данного кортежа через блокпост проводится проверка. Участвовавший в застолье начальник Управления криминальной полиции Жанболат Зиадин. отстранен от работы на период служебной проверки. По данному факту будет дана принципиальная оценка», — сообщил начальник ДП города Алматы полковник полиции Канат Таймерденов.

Полицейские установили личности всех участников и задержали их. Так, водитель Bentley Жанузаков Е.Т., 1995 года рождения привлечен к ответственности по статье 476 КРКобАП «Нарушение режима ЧП». Ему назначили 15 суток административного ареста. Компанию ему составит и пассажир этой машины Асылбеков Ш.А., 1990 года рождения.

Водитель Cadillac Жумагулов С.Д., 1993 года рождения привлечен к ответственности сразу по трем статьям: 476 КРКобАП «Нарушение режима ЧП», 596 ч.3 КРКобАП «Выезд на полосу встречного движения», 590 ч.4 КРКобАП «Управление ТС с подложным государственным регистрационным номерным знаком». Решением специализированного межрайонного административного суда Алматы, он был подвергнут административному аресту сроком на 14 суток. Его пассажир Канаев Е.Н., 1990 года рождения наказан по 476 статье КРКобАП. Ему назначили арест в 15 суток.

Водитель Mercedes Артыкбаев М.М., 1980 года рождения тоже привлечен к   ответственности сразу по статьям 476, 596 и 590 КРКобАП. Решением СМАС подвергнут административному аресту сроком на 10 суток

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.