• Последние

Надо летать в США и Америку – Назарбаев поставил перед авиакомпаниями новую задачу

2019/01/30 06:25

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30

«Казахмыс» реализует масштабную реконструкцию парка «Жастар» в Жезказгане

2026/07/01 13:31

Партия «Әділет» соберет инициативы бизнеса для развития горно металлургического комплекса

2026/07/01 13:08

Самый высокий памятник Месси в мире неожиданно стал вирусным

2026/07/01 12:58

Новая Конституция РК закрепила защиту персональных данных на высшем уровне

2026/07/01 12:29

Вступление в силу Новой Конституции: официальное заявление партии «Ак жол»

2026/07/01 12:22

В Карагандинской области обновили первые железнодорожные вокзалы

2026/07/01 12:14

В Астане обсудили роль премии «Евразия» в укреплении дружбы народов и международного сотрудничества

2026/07/01 11:59

Школьники угнали автомобиль и устроили погоню в Уральске

2026/07/01 11:55
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/15:36
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Надо летать в США и Америку – Назарбаев поставил перед авиакомпаниями новую задачу

2019/01/30 06:25
in Казахстан

В рамках расширенного заседания Правительства Президент Казахстана поручил авиакомпаниям развивать новые маршруты полетов, передает Toppress.kz со ссылкой на МИА "Казинформ". 

Надо перед авиаторами, наверное, это "Эйр Астана", прежде всего, поставить задачу для полетов. Сейчас мы в Европу летаем, надо летать в США, надо летать в Японию – озвучил свое поручение Президент. 

Он подчеркнул, что авиакомпаниям нужно оказать поддержку, чтобы поручение было исполнено. 

Нужно посмотреть, что для этого надо, помочь, поддержать. Может быть в первое время это будет нерентабельным, но надо начинать летать. В плане помощи в покупке самолетов или использовании существующих. В этом году надо решить этот вопрос, – подчеркнул Назарбаев.    

В свою очередь, министр индустрии и инфраструктурного развития РК Женис Касымбек сообщил главе государства о том, каких результатов уже удалось достичь в названном направлении. 

В гражданской авиации наблюдается стабильный рост показателей, количество транзитных пассажиров выросло с 20 тысяч в 2010 году до 900 тысяч в прошлом году. В 2020 году количество транзитных авиапассажиров составит уже 1,6 млн человек. В первой половине текущего года, по Вашему поручению, планируем запустить первую бюджетную авиакомпанию "Fly Arystan". В первый год эксплуатации планируется перевезти до 1 млн пассажиров, – рассказал министр. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist