На должность председателя Национального банка Казахстана назначен Ерболат Досаев. Сенат Парламента РК одобрил его кандидатуру, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.
Как отметил председатель Сената Касым-Жомарт Токаев, назначение Президентом главы Нацбанка относится к исключительному ведению Сената согласно конституционным нормам.
Глава государства принял отставку председателя Национального банка Данияра Акишева. По поручению Главы государства я пришел согласовать кандидатуру на назначение председателя Нацбанка. Президент Нурсултан Назарбаев предлагает в качестве кандидатуры Ерболата Досаева. Он показал за время своей службы как квалифицированный финансист. Я прошу дать согласие на назначение, – сказал председатель Администрации Президента Асет Исекешев.