• Последние
Фото: iStock

Не только гололед: какие проблемы грозят автомобилистам зимой

08.01.2025

Казахстанские фильмы получат больше площадок на «Кинопоиске»: итоги встречи Минкульта и «Yango Group»

01.10.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

01.10.2026

В области Абай чествовали представителей старшего поколения

01.10.2026

В области Абай подвели итоги IX Республиканского конкурса детективных произведений

01.10.2026

Пенсионный аннуитет: как превратить пенсионные накопления в пожизненные выплаты

01.10.2026
Питания, веса, питание

10-часовое окно питания помогает контролировать вес — исследование

01.10.2026

«Казахмыс» направит более 900 млн тенге на восстановление градирни в Жезказгане

01.10.2026

Президент Казахстана поздравил Си Цзиньпина с Днём образования КНР

01.10.2026

Трагедия из-за ревности в Таиланде: убиты трое, включая шестилетнего ребёнка

01.10.2026

Порезал за «лайки» в Instagram: житель ЗКО получил условный срок

01.10.2026

Шымкентте аға буын өкілдеріне құрмет көрсетілді

01.10.2026

Семейный конфликт у блогеров Жанабыловых: мужа забрала полиция

01.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/01/23:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Не только гололед: какие проблемы грозят автомобилистам зимой

by Темирлан Жапаров
2025/01/08 18:00
A A

Зимой автомобилю угрожает не только гололед на дороге, но также и другие опасности, передает Toppress со ссылкой на Рrimamedia.ru.

Даже обычный снег, слегка припорошивший машину, может привести к дорогостоящему ремонту, предупреждают эксперты.

Погодные сюрпризы с резкими перепадами температуры чреваты слякотью на дороге. Из-за этого водителям приходится чаще использовать омывающую жидкость, поэтому нужно учитывать повышенный расход и заранее закупать её, советуют эксперты.

Автомобиль в такую погоду нужно мыть чаще, и дело не только в том, что грязная машина выглядит непрезентабельно. Реагенты, которые используют на дорогах, разъедают краску и вызывают быструю коррозию корпуса автомобиля, особенно, если лакокрасочное покрытие уже повреждено, предупреждают специалисты.

А повредить краску можно просто счищая снег, выпавший под утро. Жесткая щетка будет оставлять незаметные царапины, которые сильно сократят срок службы лакокрасочного покрытия. Поэтому нужно использовать только мягкие щетки или воздуходувки. Также можно нанести на корпус автомобиля специальное покрытие для дополнительной защиты, советуют опытные автомобилисты.

Не стоит забывать и о себе, особенно если часто приходится выезжать за город. В машине нужно держать трос, лопату, теплые плед или горнолыжный костюм с ботинками, а также канистру с запасом бензина. Если автомобиль застрянет, то это поможет без проблем дождаться помощи.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.